Машин, оставленных на газонах и детских площадках во дворах по Мечтателей, 10, Дружбы Народов, 12, 14, 78, было достаточно. Все случаи нарушений зафиксированы. Теперь владельцев пригласят на заседание городской административной комиссии и оштрафуют.
– С начала этого года уже составлено 113 протоколов по парковкам в неположенных местах, за 2023 год – 260 протоколов. Рейды проводим регулярно, – сказал заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков.
Напомним, если водитель заезжает на газон, детскую или спортивную площадку, оставляет машину под окнами, балконами многоквартирных домов, перед мусорными контейнерами, тем самым препятствуя вывозу мусора или работе спецтехники, он нарушает Правила благоустройства территории города и будет привлечен к административной ответственности.
За припаркованный на газоне или детской площадке автомобиль штраф для физических лиц составит от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 13 тысяч рублей, для юридических – от 10 до 55 тысяч рублей.
О фактах неправильной парковки машин можно сообщать на сайт МВД России по Иркутской области - https://38.мвд.рф/request_main или на сайт администрации города - https://www.ust-ilimsk.ru/obr.
Наталья Фирсова | Фото Антона Анчутина
Актуально
На прошедшем в Братске открытом первенстве по самбо среди юношей и девушек 2012-2014 годов рождения воспитанники спортивной школы «Лесохимик» из Усть-Илимска показали отличный результат. Наши спортсмены завоевали семь медалей в напряженной борьбе с соперниками из шести городов области.
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» в Усть-Илимске работает около двух тысяч человек. Многие из них в разные периоды в течение года в среднем по пять раз «садятся за парту».
ПодробнееВ полицию Усть-Илимска обратился местный житель, который обнаружил утром свой автомобиль с повреждениями во дворе дома. Как выяснилось, ночью кто-то пытался завести и угнать машину.
ПодробнееСамое читаемое
Как Усть-Илимская районная больница справляется с кадровым дефицитом: от закрытого отделения до поиска специалистов по всей стране.
ПодробнееВчера вечером на 207 километре автодороги «Братск – Усть-Илимск» столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По предварительной информации, водитель «Datsun on-DO» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым «Mercedes-Benz Actros».
ПодробнееСотрудники полиции Усть-Илимска пресекли противоправную деятельность двух местных жителей, которые наносили на фасады многоквартирных домов надписи, рекламирующие наркотические вещества.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В полицию Усть-Илимска обратился местный житель, который обнаружил утром свой автомобиль с повреждениями во дворе дома. Как выяснилось, ночью кто-то пытался завести и угнать машину.
ПодробнееНа следующей неделе в детском технопарке «Кванториум» (в школе №17) состоится первый в истории города и района хакатон по Python-программированию. Участие в нем могут принять школьники 8–11 классов.
ПодробнееВчера вечером на 207 километре автодороги «Братск – Усть-Илимск» столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По предварительной информации, водитель «Datsun on-DO» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым «Mercedes-Benz Actros».
Подробнее
