6 июня на территории спортивного комплекса «Юность» прошел теплый (во всех смыслах) городской праздник «Мир увлечений». Он был посвящен 225-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, дню русского языка и Году семьи.
Здесь сошлись молодежная политика и спорт, образование и культура. Праздник объединил на одной площадке творческие, спортивные, молодежные и детские организации города.
Например, спортивно-молодежный центр «Притяжение» в формате «мир увлечений» представляли организации и объединения, которые сегодня действуют на базе центра. Горожане познакомились с патриотическими организациями «Застава», «Илимское воеводство», картинг-клубом «Вираж», творческой группой «Планета интеллекта» и другими.
Педагоги центра дополнительного образования устроили настоящий творческий бульвар, где каждый из гостей праздника мог попробовать себя в разных направлениях от рисования до куборо. А еще здесь были мастер классы от «Мастеров Илима», сотрудников картинной галереи, различные конкурсы и игры.
Так, пока в одной локации ребята учились каллиграфии, в другой – собирали и разбирали автомат. Можно было и роботом поуправлять, и в настольные игры сыграть, и даже фото с Пушкиным на память сделать.
И, конечно, порадовали выступления творческих коллективов ДК «Дружба», ВИА «Точка взлета» и фольклорного ансамбля «Родники».
Гости искренне благодарили всех организаторов за веселый, добрый и полезный праздник.
По словам главы комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Евгения Тэрыцы, в ближайшем месяце запланированы ещё два подобных праздника.
– Весь июнь у нас будет наполнен циклом разнообразных мероприятий. Помимо этого, мы выбрали три городские локации, микрорайона, где хотели организовать такие интерактивные площадки, чтобы раскрасить день их жителям. Это, собственно, 11 микрорайон, «Высотка» и «Деревяшки» в левобережье. Ориентируемся на двадцатые числа, но все зависит от погоды. Сообщим о дате проведения заблаговременно, – сказал Евгений Тэрыца.
Оксана Квинт, Дарья Дмитриева | Фото Дарьи Дмитриевой
Актуально
Спортсменки «Лесохимика» заняли второе место на областном первенстве по волейболу среди девушек, которое проходило с 5 по 9 ноября в Слюдянке. Призовое место позволило им перейти на следующий этап соревнований – на первенство Сибирского федерального округа среди команд девушек до 14 лет. Оно состоится в Омске в декабре текущего года.
ПодробнееОб этом рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, напомнив, что все работы выполняются в рамках региональной программы «Транспортный каркас». На двух участках по улицам Мечтателей и Дружбы Народов они уже полностью выполнены, и в ближайшее время завершится установка ограждений на улицах Энтузиастов и Ленина.
ПодробнееЛесозаготовители филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе проходят обучение по теме «Требования, предъявляемые к качеству выпиливаемых круглых лесоматериалов».
ПодробнееСамое читаемое
Председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.
ПодробнееНа пресс-конференции для городских СМИ председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал о преобразованиях в Усть-Илимске в 2025 году, в том числе о благоустройстве.
Подробнее12 ноября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проведет традиционную прямую линию с жителями региона. Прямой эфир запланирован на 18:30 и будет транслироваться на телеканале «Россия 24».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Об этом рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, напомнив, что все работы выполняются в рамках региональной программы «Транспортный каркас». На двух участках по улицам Мечтателей и Дружбы Народов они уже полностью выполнены, и в ближайшее время завершится установка ограждений на улицах Энтузиастов и Ленина.
ПодробнееПо словам председателя комитета городского благоустройства Антона Байбородина, контракты охватывают территории левого берега, нового города, микрорайонов Тушама, «Девятка», Высотный, поселок Лесной и 16 микрорайон. На данный момент уже утверждены графики уборки по правому и левому берегу. В первую очередь убирают дороги первой категории, к которым относятся центральные магистрали, в том числе дороги, где курсируют городские автобусы, а потом – второстепенные.
Подробнее12 ноября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проведет традиционную прямую линию с жителями региона. Прямой эфир запланирован на 18:30 и будет транслироваться на телеканале «Россия 24».
Подробнее

























