В День защиты детей в регионе вводится запрет на розничную продажу алкоголя
13:21 2024.05.30 (обновлено: 13:21 2024.05.30)

В Иркутской области в Международный день защиты детей, 1 июня, будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Ограничения продлятся с 08:00 до 23:00. Об этом сообщает служба потребительского рынка и лицензирования региона. Запрет не распространяется на заведения общепита.

Кроме того, в этот день будет работать горячая линия, куда можно сообщить о фактах незаконной продажи алкогольной продукции: 8-950-072-30-50.

Напомним, что продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.

 

Фото из архива редакции

Актуально

Дипломы, подарки, сертификаты — лучшим

26 декабря в Усть-Илимске чествовали лучших сотрудников компании по итогам 2025 года и победителей в номинациях «Инновации», «Лидерство и наставничество», «Профессионализм».

Подробнее
Мамонты в городе

Рождественские концерты, персональная выставка Ивана Малашенко, комедия ошибок и новая часть нашумевшего блокбастера.  Планируем досуг с 16 по 22 января.

Подробнее
Лес везем на «электричке»

17 декабря в Усть-Илимске начались тестовые испытания электрического лесовоза Sany.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутской области готовятся к безопасному проведению Крещенских купаний

На территории Иркутской области, включая Усть-Илимск, идет активная подготовка к празднованию Крещения Господня 19 января. Специалисты оборудуют официальные иордани на водоемах с учетом ледовой обстановки, чтобы создать безопасные условия для горожан, желающих совершить традиционный обряд.

Подробнее
Морозы крепчают: напоминаем, при какой температуре можно не вести ребенка в школу

В город пришли серьезные холода: уже сейчас столбик термометра опускается ниже −30°C, а, по прогнозам синоптиков, в четверг и пятницу, 16–17 января, дневная температура может достичь −37°C.

Подробнее
Выпускникам школ напоминают: заявления на ЕГЭ принимаются до 1 февраля

Министерство образования Иркутской области информирует, что прием заявлений для участия в едином государственном экзамене в 2026 году продлится до 1 февраля включительно. После этой даты изменить выбор предметов можно будет только по уважительной причине, подтвержденной документами.

Подробнее