Энергия жизни
Афиша
195
12:36 2024.04.18 (обновлено: 12:46 2024.04.18)

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

 

Спектакль «Корова», 12+

Чуткий и пронзительный рассказ Андрея Платонова, по которому поставлен спектакль, затрагивает самые тонкие нити человеческой души, заставляя отозваться в ней нежным и тихим чувствам.

Героиня спектакля – самая обыкновенная корова, которая не только давала молоко, но и выполняла много тяжелой работы. Жизнь так и текла бы своим чередом, но события, произошедшие в ее жизни, изменили все. Изменилась и сама корова, и мальчик, который был рядом с ней. И удивительно, что именно ребенок смог понять чувства животного, ее переживания, и сострадать ей.

Когда: 20 апреля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Фотовыставка «Далай/Море», 0+

Главной идеей проекта «Далай/Море» стало исследование феномена уникальной природной экосистемы озера Байкал и людей, сопричастных с ним. На выставке представлены 50 фотографий пяти известных фотографов Бурятии. Вход свободный.

Когда: до 30 апреля

Где: ДК им. Наймушина

 

Ретрит «Энергия жизненного баланса», 16+

Медитация — это практика, погружающая нас в глубины нашего внутреннего мира, позволяющая достичь состояния глубокого покоя и гармонии.

На ретрите вы познакомитесь с основами медитации, освоите техники обретения внутреннего равновесия и раскроете свой неизведанный духовный потенциал. Под руководством опытного инструктора разберёте, как медитация может помочь вам восстановить силы, перезарядиться и продолжить свой путь с обновлённым чувством цели и энтузиазма.

Спикер: Ольга Елиокумс — психолог, консультант здорового образа жизни, основатель онлайн-школы «Жизнь, как Бриллиант!».

Когда: 20 апреля с 09:00 до 19:30

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Выставка «ART-меценат», 6+

Для экспозиции «АРТ-меценат» отобрали самые интересные работы самых интересных авторов, подаренные меценатами города. В экспозиции представлены более 40 произведений живописи и графики, которые раскроют перед зрителем увлекательный мир жанровых сцен и портретов, пейзажей и натюрмортов. На выставке можно увидеть работы Валерия Лаура, Льва Гимова, Анатолия Погребного, Николая Тарасика, Николая Домашенко.

Когда: до 28 апреля

Где: Картинная галерея

 

Специальный показ фильма «Я живой», 16+

Весной 2022 года шли бои за Мариуполь. В городе остались тысячи мирных жителей, которым украинские военные не позволили уехать. Бойцы гуманитарного батальона «Ангел» вошли в город одними из первых. Они раздавали продукты и лекарства, вывозили раненых, стариков и людей с инвалидностью. Тех, для кого каждый день мог стать последним. Фильм демонстрируется бесплатно.

Когда: 21 апреля в 14:40

Где: кинотеатр ДК им. Наймушина

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников

Актуально

Лучше стреляла «Солянка»

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» прошел седьмой этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе.

Подробнее
Верное решение новичка

Бдительность отбельщика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске Николая Антипина позволила избежать многочасового останова одного из потоков в отбельно-очистном цехе.

Подробнее
Добровольцы-спасатели «Илима» помогли очистить город от мусора

Субботник добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске провели 28 апреля в рамках городской весенней акции чистоты.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
236
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее