27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»
14:27 2024.04.16 (обновлено: 14:29 2024.04.16)

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году пройдет в России уже в 13-й раз. Библиотеки и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции и многое другое. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».

Библиотека имени Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8) 27 апреля откроет двери в «Дом историй», где каждое слово – ключ к магическим мгновениям. Гостей ожидают увлекательные мастер-классы, захватывающие квесты и яркие литературные перформансы. Начало – в 20:00. В 24:00 будет организована отправка автобуса по маршруту №10.

«Семейное Бюро находок» откроется в библиотеке имени Ю. Ф. Федотова (ул. Героев Труда, 21). С 19:00 до 23:00 гости библиотеки будут искать (и находить!) свои потерянные или забытые желания, возможности, увлечения, раскрывая страницы любимых книг. Вопросы, задания, игры будут интересными и разнообразными, а правильные ответы на них будут дополняться увлекательными и необычными фактами о семейных традициях.

С 17:00 до 22:00 в Центральной детской библиотеке «Первоцвет» (пр. Мира, 5) пройдет ежегодная Всероссийская акция в поддержку книги «Путешествие из Москвы в Пекин». В программе – знакомство с культурой и достопримечательностями страны, погружение в историю народного костюма, алфавита и письменности, музыки, искусства мультипликации – маньхуа, и в открытый компьютерный мир Genshin Impact (косплей).

А библиотека «Родничок» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 20) приглашает любителей приключений и книжных гурманов в антикафе «Вкусные книги». С 16:00 до 21:00 на «Чердаке у Карлсона» будет проходить джем-квест, а на фабрике Вилли Вонки состоится шоколадный баттл. Также гости смогут побывать на молочной ферме в деревне Простоквашино, создать свой сладкий букет и посетить фотозону «Безумное чаепитие».

Актуально

Добровольцы-спасатели «Илима» помогли очистить город от мусора

Субботник добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске провели 28 апреля в рамках городской весенней акции чистоты.

Подробнее
«Энергия лидерства» - 2024: победила Виктория Бутина

Победителем конкурса на присуждение стипендии Группы «Илим» «Энергия лидерства» стала Виктория Бутина, десятиклассница школы №11.

Подробнее
Горожан попросили убрать припаркованные на проспекте Мира автомобили

Как сообщили в администрации города, 30 апреля будет производиться очистка дорог от противогололедного материала и мусора. Автовладельцев просят не оставлять машины на проезжей части на участке с односторонним движением от дома №3 до дома №13 и от дома №15 до дома №25. Автомобили могут помешать качественной уборке.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории