Усть-илимские лыжники закрыли зимний сезон
Спорт
200
14:06 2024.04.10 (обновлено: 14:15 2024.04.10)

6 апреля на лыжной базе третьего микрорайона состоялся открытый кубок Усть-Илимска по лыжным гонкам.

Организатором выступила спортивная школа «Лесохимик». Эти гонки завершили лыжный сезон. Погода в этот день выдалась по-весеннему теплая, пригревало солнце, которое придавало всем участникам соревнований весеннего настроения и задора.

На старт вышли 35 участников 2015-2009 годов рождения и старше – спортсмены из Усть-Илимска, поселков Невон и Железнодорожный. Ребят в городе и в Железнодорожном тренирует преподаватель Алексей Волошин, в Невоне – тренер спортивной школы Усть-Илимского района Леонид Клименко.

Самые юные лыжники бежали 800 метров, ребята 2013-2014 годов рождения – 1,2 км, группа 2010-2012 годов рождения – 2,4 км и спортсмены 2009 года рождения и старше преодолевали 3,6 км. Каждый из участников проявил настоящий спортивный характер и показал хороший результат.

Например, Степан Демин прошел 800 метров первым среди мальчиков своей возрастной группы, а его брат Богдан стал третьим на дистанции 1,2 км. Мама ребят Олеся Викторовна рассказала, что они первый год занимаются лыжами в «Лесохимике», участвовали во всех соревнованиях этого сезона.

Дарья Воронина из Усть-Илимска финишировала четвертой на дистанции 1,2 км, а Полина Магомедова – шестой. После гонки они поделились впечатлениями: «Трасса знакомая, постоянно здесь тренируемся. Мы еще немного занимаемся, хотим и дальше ходить на лыжах, и на следующий год результаты будут уже лучше».

Сегодня, по словам тренера Алексея Волошина, на отделении лыжных гонок в Усть-Илимске занимается 24 ребенка – группа начальной подготовки второго года обучения 9-11 лет. Дети только начали заниматься, но уже есть перспективные ребята. Например, Екатерина Скубаева в группе 2015 года рождения, а также несколько спортсменов 2014 года рождения. Будут расти и развиваться. А вот воспитанники Алексея Волошина из Железнодорожного София Шинкарева и Дмитрий Чикалюк в очередной раз подтвердили статусы одних из сильнейших лыжников города и района. Недавно София заняла третье место в региональных соревнованиях, была второй на областном первенстве. А Дмитрий на региональных соревнованиях был шестым среди более 70 участников в своей возрастной группе.

Все победители и призеры этих гонок получили дипломы и медали.

 

Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина

Актуально

Добровольцы-спасатели «Илима» помогли очистить город от мусора

Субботник добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске провели 28 апреля в рамках городской весенней акции чистоты.

Подробнее
«Энергия лидерства» - 2024: победила Виктория Бутина

Победителем конкурса на присуждение стипендии Группы «Илим» «Энергия лидерства» стала Виктория Бутина, десятиклассница школы №11.

Подробнее
Горожан попросили убрать припаркованные на проспекте Мира автомобили

Как сообщили в администрации города, 30 апреля будет производиться очистка дорог от противогололедного материала и мусора. Автовладельцев просят не оставлять машины на проезжей части на участке с односторонним движением от дома №3 до дома №13 и от дома №15 до дома №25. Автомобили могут помешать качественной уборке.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
Спорт
0
101
28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее