Пронзительная история
Афиша
495
12:57 2024.03.28 (обновлено: 13:00 2024.03.28)

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

 

Спектакль «Соприкосновение», 16+

Спектакль основан на повести Бориса Лавренева «Сорок первый». Это пронзительная история о страшном времени Гражданской войны и людях, оказавшихся в тяжелых условиях выбора. Как поступить – как велит долг или как велит сердце? Марютка – смелая и решительная девушка, не знающая ни доброты, ни ласки, вынужденная воевать наравне с мужчинами, встречает на своем пути врага. Она должна быть сильной и выполнить долг. Но происходит то самое соприкосновение двух душ, ищущих света, тепла, любви… Душа Марютки ощущает неизвестные ей ранее чувства, открывает в себе новую силу – силу быть любящей. Но долг велит разрушить все светлое. Какой путь выберет для себя девушка? Что окажется выше – преданность данному слову или жажда любви?

Когда: 29 марта в 19:00, 30 марта в 18:00, 31 марта в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Выставка «ART-меценат», 6+

Картинная галерея вновь открыта для посещений. В зале проведен ремонт, а выставка живописи и графики «ART-меценат», которую вы увидите, собрана из последних уникальных дарений в фонды галереи.

Когда: до 28 апреля

Где: Картинная галере

 

Фестиваль-смотр «Не стареют душой ветераны», 6+

В программе фестиваля – выставка декоративно-прикладного творчества и гала-концерт любительских объединений и клубов по интересам. Вход свободный.

Когда: 29 марта в 14:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Поэтический вечер Рады Черноусовой, 12+

Устьилимцев приглашают на творческий вечер поэтессы, автора двух поэтических сборников, художника, архитектора, постоянной участницы бардовских фестивалей и традиционных поэтических вечеров Рады Черноусовой.

Рада — активная участница литературного объединения «Поиск» с 1995 года, в настоящее время его руководитель. По словам членов Союза писателей, поэтов Ольги Нетецкой и Александра Федюковича она — зрелый мастер со своей особенной творческой манерой, своеобразным мироощущением и образным строем.

Когда: 29 марта в 17:00

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Фильм «Ненормальный», 12+

8-летний Коля не такой, как все. Мама мальчика Татьяна вслед за врачами уже не верит, что врожденная болезнь отступит, и ребенок когда-нибудь станет «нормальным». Но ее новый знакомый Юрий твердо намерен поставить Колю на ноги с помощью своей уникальной системы гимнастики. А когда во время занятий случайно выясняется, что у мальчика талант к музыке, обучение игре на фортепиано становится еще одним этапом на пути к выздоровлению.

Впереди у Коли — престижный конкурс пианистов в Китае, первое свидание и масса препятствий, преодолеть которые ему помогут целительная сила музыки и отцовской любви.

Вдохновлено невероятной реальной историей.

Когда: с 28 марта

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников

Актуально

Восхождение на Мунку-Сардык посвятила производственному совершенству

Руководитель группы по производственному совершенству филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе Анастасия Турликова совершила восхождение на Мунку-Сардык.

Подробнее
Продолжаются ремонтные работы и оснащение спортивно-молодежного центра «Притяжение»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, недавно для «Притяжения» поступило световое и звуковое оборудование, также ожидается поступление комплекта «Лазертаг» для проведения игры «Зарница».

Подробнее
В России закрепили единый статус и льготы для многодетных семей

Об этом на Совете глав поселений Усть-Илимского района рассказала начальник управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее