Самые быстрые конькобежцы – в команде охранного предприятия «Ангара»
Спорт
223
12:11 2024.03.04 (обновлено: 12:18 2024.03.04)

3 марта на стадионе «Лесохимик» состоялись соревнования по конькобежному спорту в зачет спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска.

Каждую команду представляли четыре участника – двое мужчин и две женщины. Как всегда, проходили личное первенство и эстафета. В личном первенстве участники бежали один круг – 400 метров. А в эстафете команда преодолевала 800 метров, на каждого представителя приходилось по 200 метров. Все участники сами определяли, кто на каком этапе будет бежать.

Итоги в этом виде спорта, которые шли в зачет турнирной таблицы спартакиады, в этот раз подводили по новой системе. Поясним. Все участники личного забега в зависимости от занятого места получали баллы от ноля до 50. Чем выше место – тем выше балл. Точно так же за занятые места команды получили баллы и в эстафете, но уже по стобалльной шкале. Для общего зачета суммировались баллы каждого участника команды в личном зачете и очки за эстафету.

Путем таких непростых подсчетов первое место заняла команда охранного предприятия «Ангара», второе, причем очень неожиданно для всех участников, – студенты техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. И троку лидеров замкнули конькобежцы Группы «Илим».

В личном первенстве среди мужчин лучшее время показал сотрудник «Илима» Андрей Лабекин, второе и третье места – у представителей «Ангары» Алексея Москвитина и Юрия Муллера.

Среди женщин быстрее всех была сотрудница «Ангары» Инна Сагайдаковская, ей немного уступила Юлия Москалева из «Илима». Третий результат показала Татьяна Торлопова из команды «Динамо».

В эстафете места распределились таким образом: первые – «Ангара», вторые – студенты техникума, третьи – «Динамо».

В предстоящие выходные определятся победители еще в двух видах – плавании и лыжных гонках. Пловцы будут соревноваться 9 марта в бассейне «Дельфин», лыжники выйдут на старт 10 марта на лыжной базе в 3-м микрорайоне.

 

Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина

Актуально

Добровольцы-спасатели «Илима» помогли очистить город от мусора

Субботник добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске провели 28 апреля в рамках городской весенней акции чистоты.

Подробнее
«Энергия лидерства» - 2024: победила Виктория Бутина

Победителем конкурса на присуждение стипендии Группы «Илим» «Энергия лидерства» стала Виктория Бутина, десятиклассница школы №11.

Подробнее
Горожан попросили убрать припаркованные на проспекте Мира автомобили

Как сообщили в администрации города, 30 апреля будет производиться очистка дорог от противогололедного материала и мусора. Автовладельцев просят не оставлять машины на проезжей части на участке с односторонним движением от дома №3 до дома №13 и от дома №15 до дома №25. Автомобили могут помешать качественной уборке.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
Спорт
0
102
28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее