Голосование за новую территорию для благоустройства началось в Усть-Илимске
12:05 2024.02.01 (обновлено: 12:08 2024.02.01)

Оно продлится до 9 февраля.

Усть-Илимск снова примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Но сперва горожане должны выбрать, какую территорию они хотят видеть комфортной и благоустроенной. Администрация города предложила три таких места.

Первое – это набережная в правобережье, в районе ул. Героев Труда, 65, начиная от кафе «У причала». Второе – парк «Илим» за ГДК «Дружба». Третье – сквер в районе ул. Братской, 6.

Как можно проголосовать?

– Лично в пунктах сбора предложений от жителей в здании администрации города (ул. Героев Труда, 38), в ГДК «Дружба, в ДК им. И.И. Наймушина, в здании Краеведческого музея, в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского.

– На портале обратной связи на Госуслугах. Ссылка: https://clck.ru/38SEZQ. Для этого необходимо иметь регистрацию на Госуслугах. Также на официальной странице администрации города «ВКонтакте» есть виджет «Высказать мнение». Нажав на него, выбрать раздел «Обсуждения (опросы и оценки)» - «Общественное обсуждение проектов создания комфортной городской среды».

– Кроме того, можно направить письмо на адрес dgp@ust-ilimsk.ru комитета городского благоустройства, указав одну из трех территорий.

Актуально

Дипломы, подарки, сертификаты — лучшим

26 декабря в Усть-Илимске чествовали лучших сотрудников компании по итогам 2025 года и победителей в номинациях «Инновации», «Лидерство и наставничество», «Профессионализм».

Подробнее
Мамонты в городе

Рождественские концерты, персональная выставка Ивана Малашенко, комедия ошибок и новая часть нашумевшего блокбастера.  Планируем досуг с 16 по 22 января.

Подробнее
Лес везем на «электричке»

17 декабря в Усть-Илимске начались тестовые испытания электрического лесовоза Sany.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутской области готовятся к безопасному проведению Крещенских купаний

На территории Иркутской области, включая Усть-Илимск, идет активная подготовка к празднованию Крещения Господня 19 января. Специалисты оборудуют официальные иордани на водоемах с учетом ледовой обстановки, чтобы создать безопасные условия для горожан, желающих совершить традиционный обряд.

Подробнее
Морозы крепчают: напоминаем, при какой температуре можно не вести ребенка в школу

В город пришли серьезные холода: уже сейчас столбик термометра опускается ниже −30°C, а, по прогнозам синоптиков, в четверг и пятницу, 16–17 января, дневная температура может достичь −37°C.

Подробнее
Выпускникам школ напоминают: заявления на ЕГЭ принимаются до 1 февраля

Министерство образования Иркутской области информирует, что прием заявлений для участия в едином государственном экзамене в 2026 году продлится до 1 февраля включительно. После этой даты изменить выбор предметов можно будет только по уважительной причине, подтвержденной документами.

Подробнее