В самом конце уже прошлого года в усть-илимских филиалах «Илима» прошел конкурс среди сотрудников предприятий на лучшее оформление рабочего места «Новогоднее настроение».
Белая феерия и страна Химляндия
В этом году на комбинате в конкурсе участвовали пять коллективов и отделов, а в лесном филиале – семь. Среди них были как постоянные участники, так и новички. Но все без исключения постарались перед встречей Нового года и оживили интерьеры кабинетов, фойе, коридоров, прежде всего, новогодней елкой, нашлось место и дракону (куда без него), а также снежинкам, сказочным героями, Деду Морозу и Снегурочке.
Невозможно перечислить все задумки и идеи, каждая команда стремилась создать новогоднее настроение чем-то особенным и неповторимым. Например, коллектив цеха очистки стоков подготовил небольшую костюмированную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, со стихами и поздравлениями, хороводом вокруг елки. А на ёлке – советские стеклянные игрушки и вымпел «Лучшее подразделение по охране труда в ноябре 2023 года».
Сотрудницы отдела по управлению затратами на содержание оборудования в АБК-3 Ирина Татарчук, Наталья Петрова и Татьяна Романова создали из бумаги настоящую белую феерию, над которой в прямом смысле летел белый дракон с зеленой головой. Это надо было видеть, ведь все оформление – дракон через весь кабинет, снежинки, елки, игрушки и гирлянды – вырезали из бумаги, да так мастерски, что, сделав вдох, члены комиссии выдохнули, только закрыв дверь кабинета. А ведь была еще защита с хлебом-солью. Коллектив научно-исследовательской лаборатории завлек жюри, а на награждении и директора филиала Валерия Антонишина в страну Химляндию. Гости прошли по «площади уходящего года», через «аллею пожеланий» попали во дворец культуры на новогоднюю елку, где главный химправитель страны – руководитель лаборатории Людмила Колесникова – поздравила всех с наступающим Новым годом.
Сотрудник охранного предприятия «Ангара» Ольга Шевцова оформила фойе АБК-6. Оформила так, что все входящие невольно на секунду-другую замирали на входе. Творения Ольги Шевцовой – полигональные фигуры из бумаги и изделия из папье-маше – находятся не только в АБК-6, но и в других АБК, в кабинетах руководителей и сотрудников. Изготовлением поделок из бумаги Ольга увлекается со школы, многие ее работы побывали на выставках в Иркутске. А желание украсить фойе АБК-6 пришло несколько лет назад.
– Я 13 лет работаю здесь охранником. Несколько лет назад накануне Нового года захотела поднять настроение людям – разместила в фойе несколько своих изделий. Всем понравилось. И с тех пор каждый год придумываю и дополняю композицию чем-то новым, – рассказала участница конкурса.
К слову, Ольга Шевцова украшает фойе просто так, для души, чтобы всем было хорошо и радостно. Про участие в конкурсе никогда не думала. Но за нее подумали специалисты дирекции по защите активов Валентина Папченко и Юлия Бурдюк, подали заявку на конкурс. И за свой талант, а также желание нести радость людям Ольга была удостоена первого места в конкурсе. Второе место за мастерство жюри присудило авторам белой феерии, а третье – за искренность и эмоциональность – коллективу цеха очистки стоков. Гран-при, проще говоря, самый большой приз конкурса за масштаб и креативность завоевала научно-исследовательская лаборатория. Специальным призом отмечены сотрудники пульта продольно-резательного станка на ЦКК. Они изготовили оригинальную елочку из картона.
Подводя итоги и поздравляя участников, директор филиала Валерий Антонишин отметил, что уходящий год был напряженным, поэтому каждая работа коллективов, которые собрались и подарили Новый год окружающим, дорогого стоит. «Удивительно, красиво, волшебно и очень тепло. Спасибо всем!» – сказал Валерий Валерьевич.
Простоквашино с зелеными драконами
Сложно пришлось конкурсной комиссии, но после долгих дебатов Гран-при конкурса в лесном филиале присудили «Простоквашино» в исполнении коллектива отдела по планированию и контролю за строительством и содержанием объектов лесной инфраструктуры (кабинет 230 в АБК-5). Была не просто деревня из мультика, а самый настоящий мультик, но на актуальную тему обстоятельств «Илима»: какие задачи стояли перед коллективом и как их героически решали. Ирина Конинина, Сергей Шилимов, Мария Черникова, Сергей Федосов и Алена Яскина так вошли в роли, что их Шарики-Матроскины-Печкины получились очень убедительными!
Первое место завоевало трио Анастасии Горской, Натальи Кулавы и Екатерины Ян (отдел закупок лесосырья и пиловочника, кабинет 306, АБК-5), которые устроили в своем кабинете шоурум «Волшебное блаженство».
Второе место заняли ассистенты-координаторы Ирина Шаманова и Ольга Ершова, выступившие в роли Зимы и госпожи Метелицы. Они не только красиво оформили свою приемную (кабинет 305 в АБК-5), но и поделились с гостями рецептом счастливого года. А он простой: 12 месяцев очистить от зависти, огорчений, жадности и эгоизма, каждый месяц разрезать на три части, каждый день заполнить радостью и юмором и добавить к ним оптимизма, веры и любви. Подавать блюдо с лепестками доброты и внимания.
Третье место жюри присудило компании зеленых драконов в исполнении коллектива транспортной и технической дирекции. По традиции на презентации своего новогоднего творения начальник цеха по ремонту автомобильной техники Константин Карманов прочитал поэму Ирины Бобровниковой о работе, об уходящем годе и сказал пожелания на Новый год.
Специальными призами отмечены коллективы Единого логистического центра, отдела планирования и отдела анализа и отчетности.
Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина
Актуально
2024 Год семьи Группа «Илима» завершила первым в своей истории конкурсом трудовых династий. Усть-Илимск в корпоративном конкурсе представили 13 больших дружных семей с переплетенными родственными отношениями и большой преданностью делу.
Подробнее15 февраля в 14:00 в ГДК «Дружба» состоится встреча мэра города Эдуарда Симонова и предпринимательского сообщества Усть-Илимска.
ПодробнееПосвящается 50-летию филиала «Финтранс ГЛ» в Усть-Илимске
ПодробнееСамое читаемое
2024 Год семьи Группа «Илима» завершила первым в своей истории конкурсом трудовых династий. Усть-Илимск в корпоративном конкурсе представили 13 больших дружных семей с переплетенными родственными отношениями и большой преданностью делу.
ПодробнееПосвящается 50-летию филиала «Финтранс ГЛ» в Усть-Илимске
Подробнее31 января в рамках отчетно-выборной конференции обсудили вопросы работы первичной профсоюзной организации филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе и Объединенной первичной профсоюзной организации «Лес».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
2024 Год семьи Группа «Илима» завершила первым в своей истории конкурсом трудовых династий. Усть-Илимск в корпоративном конкурсе представили 13 больших дружных семей с переплетенными родственными отношениями и большой преданностью делу.
ПодробнееПосвящается 50-летию филиала «Финтранс ГЛ» в Усть-Илимске
Подробнее31 января в рамках отчетно-выборной конференции обсудили вопросы работы первичной профсоюзной организации филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе и Объединенной первичной профсоюзной организации «Лес».
Подробнее