Администрация Усть-Илимска обратилась за содействием к депутату Государственной Думы Александру Якубовскому.
Напомним, в 2021 году был поднят вопрос о необходимости оборудовать остановочный пункт на территории братского аэропорта, куда мог бы заезжать междугородний автобус, следующий по маршруту «Братск - Усть-Илимск». На протяжении длительного времени велись переговоры и с министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, и с ГИБДД.
Однако устьилимцам, прилетающим в Братск, до сих пор приходится ждать несколько часов автобуса, чтобы уехать в наш город. Поэтому было решено также обратиться за содействием к депутату Госдумы Александру Якубовскому. На днях Александр Владимирович провел совещание с участием первого заместителя мэра Усть-Илимска по экономическому развитию Эдуарда Симонова, мэра Братского района Александра Дубровина, начальника ГИБДД Братска и Братского района Андрея Агуновича, сотрудников прокуратуры и минтранса Иркутской области.
Как сообщили в администрации города, на совещании удалось выработать конкретный план действий, установив сроки решения каждого из этапов. Также для ускорения ряда процедур Александр Якубовский намерен обратиться к правительству Иркутской области.
Фото Дарьи Дмитриевой
Актуально
На прошедшем в Братске открытом первенстве по самбо среди юношей и девушек 2012-2014 годов рождения воспитанники спортивной школы «Лесохимик» из Усть-Илимска показали отличный результат. Наши спортсмены завоевали семь медалей в напряженной борьбе с соперниками из шести городов области.
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» в Усть-Илимске работает около двух тысяч человек. Многие из них в разные периоды в течение года в среднем по пять раз «садятся за парту».
ПодробнееВ полицию Усть-Илимска обратился местный житель, который обнаружил утром свой автомобиль с повреждениями во дворе дома. Как выяснилось, ночью кто-то пытался завести и угнать машину.
ПодробнееСамое читаемое
Как Усть-Илимская районная больница справляется с кадровым дефицитом: от закрытого отделения до поиска специалистов по всей стране.
ПодробнееВчера вечером на 207 километре автодороги «Братск – Усть-Илимск» столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По предварительной информации, водитель «Datsun on-DO» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым «Mercedes-Benz Actros».
ПодробнееСотрудники полиции Усть-Илимска пресекли противоправную деятельность двух местных жителей, которые наносили на фасады многоквартирных домов надписи, рекламирующие наркотические вещества.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В полицию Усть-Илимска обратился местный житель, который обнаружил утром свой автомобиль с повреждениями во дворе дома. Как выяснилось, ночью кто-то пытался завести и угнать машину.
ПодробнееНа следующей неделе в детском технопарке «Кванториум» (в школе №17) состоится первый в истории города и района хакатон по Python-программированию. Участие в нем могут принять школьники 8–11 классов.
ПодробнееВчера вечером на 207 километре автодороги «Братск – Усть-Илимск» столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По предварительной информации, водитель «Datsun on-DO» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым «Mercedes-Benz Actros».
Подробнее
