Первый кубок «Илима» по волейболу завоевала команда «Своя игра»
Спорт
449
13:36 2023.11.27 (обновлено: 13:37 2023.11.27)

В Усть-Илимске завершился первый открытый городской турнир на кубок «Илима» по волейболу, организованный профкомом филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе.

Почти два месяца десять команд соревновались за главный приз турнира. Играли сборные города «Легион», «Купол+», «Блок-аут», «Скала», «Молодежь», «Своя игра», команда школы №9, спортивной школы «Лесохимик», сборные УИ ТЭЦ, «Илим».

В рамках соревнований разыграли два кубка - «золотой» и «серебряный». За «серебряный» соревновались команды, занявшие третье и четвертое места в групповых играх. Это команды «Блок-аут», «Купол+», «Легион» и школы №9. В итоге «серебряный» кубок турнира взяла команда «Легион», обыграв в финале сборную «Блок-аут». И тройку призеров в этой группе замкнули волейболисты школы №9, обойдя соперников из «Купола+». За «золото» соревновались команды, которые по итогам групповых игр заняли первое и второе место. Ими в результате групповых игр стали сборные УИ ТЭЦ, «Илим», «Своя игра» и «Лесохимик». А победу здесь одержала команда «Своя игра», обойдя в финале ребят из «Лесохимика». Третье место – у команды «Илим».

Звание «лучший защитник» получила Светлана Лесникова из команды УИ ТЭЦ, «лучшего блокирующего» - Сергей Классен из команды «Своя игра». Виктор Кинс из команды «Илим» признан «лучшим связующим», Денис Силаев из «Своей игры» - «лучшим подающим», Федор Лучников из «Лесохимика» - «лучшим нападающим». И Андрей Ермаков из «Лесохимика» стал «самым полезным игроком».

Призеры и победители «золотого» и «серебряного» кубков удостоены дипломов, кубков и медалей, а также денежных премий.

 

Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина

Актуально

Школьники Приангарья могут принять участие во Всемирной олимпиаде Победы

«Великая Победа» – международная школьная олимпиада, посвященная Великой Отечественной войне, для школьников 10-18 лет. Олимпиада пройдет с 25 февраля по 6 мая 2025 года.

Подробнее
В будущее с билетом «Илима»

Профессиональная ориентация школьников – это очень долгосрочная перспектива без особых гарантий для бизнеса. В связи с этим возникает очевидный вопрос для любой компании: зачем Группе «Илим» идти в школу? К тому же сегодня государство внедряет самые разные профориентационные программы. Об этом и другом мы поговорили с Юлией Дмитриевой, руководителем направления по профориентации Группы «Илим».

Подробнее
Минимальный продуктовый набор в Усть-Илимске оказался самым дорогим в Иркутской области

Иркутсктстат представил данные о средних потребительских ценах на товары и услуги в шести городах Иркутской области за декабрь 2024 года. Речь идет об Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Тайшете и Зиме.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
104
С выездных соревнованиий спортсмены спортивной школы «Лесхоимик» привезли множество наград

Об этом рассказала председатель комитета физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города Любовь Брюханова.

Подробнее
Спорт
0
166
Победу в баскетболе одержали железнодорожники

18-19 января в спортивном комплексе «Илим» прошли соревнования по баскетболу 3х3 в зачет «Илимпиады» среди трудовых коллективов филиалов Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее