Заявки на участие в нем в этом году подали 123 ученика из 20-ти школ Усть-Илимска и Усть-Илимского района.
Собравшихся в зеркальном зале ДК ребят приветствовал директор филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске Валерий Антонишин.
– Радует, что количество конкурсантов растет из года в год. Желаю, чтобы «Энергия лидерства» стала для вас очередной ступенькой в развитии, еще одной возможностью проявить себя. Совсем скоро вы поступите в вузы и техникумы, уедете учиться в другие города. Но не забывайте родной город и район, возвращайтесь и развивайте свою малую родину. А мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам стать успешными, – сказал Валерий Антонишин.
Напомним, конкурс «Энергия лидерства» направлен на развитие и поддержку талантливой молодежи и проводится по инициативе и при поддержке Группы «Илим» в несколько этапов. В финальном его участники представляют компетентному жюри свои проекты по естественно-научным направлениям (физика, химия, биология, экология), информационным технологиям, инженерии, профориентации, экологии и так далее.
Общий стипендиальный фонд конкурса – 500 тысяч рублей.
Наталья Фирсова | Фото Антона Анчутина
Актуально
На прошедшем в Братске открытом первенстве по самбо среди юношей и девушек 2012-2014 годов рождения воспитанники спортивной школы «Лесохимик» из Усть-Илимска показали отличный результат. Наши спортсмены завоевали семь медалей в напряженной борьбе с соперниками из шести городов области.
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» в Усть-Илимске работает около двух тысяч человек. Многие из них в разные периоды в течение года в среднем по пять раз «садятся за парту».
ПодробнееВ полицию Усть-Илимска обратился местный житель, который обнаружил утром свой автомобиль с повреждениями во дворе дома. Как выяснилось, ночью кто-то пытался завести и угнать машину.
ПодробнееСамое читаемое
Как Усть-Илимская районная больница справляется с кадровым дефицитом: от закрытого отделения до поиска специалистов по всей стране.
ПодробнееВчера вечером на 207 километре автодороги «Братск – Усть-Илимск» столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По предварительной информации, водитель «Datsun on-DO» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым «Mercedes-Benz Actros».
ПодробнееСотрудники полиции Усть-Илимска пресекли противоправную деятельность двух местных жителей, которые наносили на фасады многоквартирных домов надписи, рекламирующие наркотические вещества.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В полицию Усть-Илимска обратился местный житель, который обнаружил утром свой автомобиль с повреждениями во дворе дома. Как выяснилось, ночью кто-то пытался завести и угнать машину.
ПодробнееНа следующей неделе в детском технопарке «Кванториум» (в школе №17) состоится первый в истории города и района хакатон по Python-программированию. Участие в нем могут принять школьники 8–11 классов.
ПодробнееВчера вечером на 207 километре автодороги «Братск – Усть-Илимск» столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По предварительной информации, водитель «Datsun on-DO» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым «Mercedes-Benz Actros».
Подробнее
