7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, в Усть-Илимске появилось 20 новых семей.
День семьи, любви и верности – всероссийский праздник, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака. Отмечать его в нашей стране начали в 2008 году, и с каждым годом он становится все более популярным. Традиционно в этот день играют свадьбы, причем церемонии делают особенно торжественными и запоминающимися. В Усть-Илимске, например, их организуют на общегородском празднике на площади перед ДК «Дружба».
- Торжественную регистрацию брака на городском празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, мы проводим уже 13-й раз, - рассказывает начальник отдела Службы ЗАГС Иркутской области по Усть-Илимскому району и Усть-Илимску Марина Белозерова, вручавшая молодым семьям первые документы их семей – свидетельства о регистрации брака. – Впервые проводили ее в 2011 году, а вообще поздравляем молодоженов с 2008 года. Самым масштабным был первый праздник, тогда даже проспект Мира пришлось перекрывать – столько было пар. Но и сейчас их немало – пять, ведь дата для заключения брака очень популярна.
Праздник «Ромашковое счастье», организованный ДК «Дружба», получился красивым и очень душевным – с душевными песнями, красивыми танцами, теплыми и мудрыми словами поздравлений.
- Традиционные ценности, крепкий семейный уклад – основа нашего общества. Только в крепкой и любящей семье возможно воспитание детей, которые потом, когда придет время, так же, как их родители, выберут любовь,семью и верность. Желаю вам божьего благословения, с праздником! – обратился к молодоженам о. Михаил, священник храма Всех святых, в земле Российской просиявших.
Молодые станцевали свадебный танец, погадали на ромашках, а потом невестам подарили букетики этих прекрасных цветов – символов Дня семьи, любви и верности. После торжественной церемонии молодожены с удовольствием фотографировались в организованной здесь же фотозоне. Семья Александра и Анны Яиных не стала исключением. Александр работает машинистом картоноделательной машины на целлюлозно-картонном комбинате филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, Анна – директор магазина «Ив Роше». До свадьбы встречались 2,5 года, а пожениться решили в День семьи, любви и верности.
- Хороший праздник, - говорит Александр Яин. - Поучаствовать в нем можно всего один раз, вот и решились. Очень понравилось, спасибо организаторам. Навсегда запомнится этот день.
Наталья Фирсова | Фото Антона Анчутина
Актуально
Детская опера, сказка с оркестром и бал декабристов. Планируем досуг с 12 по 18 декабря.
ПодробнееУсть-илимские старшеклассники готовятся к государственной итоговой аттестации. Как рассказала заместитель председателя комитета образования Елена Петлюк, 3 декабря одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение.
ПодробнееИногда один ключ может открыть не просто дверь в новую квартиру, а дверь в новую жизнь. Для целого города.
ПодробнееСамое читаемое
Иногда один ключ может открыть не просто дверь в новую квартиру, а дверь в новую жизнь. Для целого города.
ПодробнееВ связи с морозами и образованием снежного наката и гололеда на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции Усть-Илимска призывают автомобилистов быть особенно осторожными на трассе «Братск – Усть-Илимск».
ПодробнееСледственный отдел по городу Усть-Илимску завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего администратора базы отдыха, расположенной в районе посёлка Железнодорожный. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые привели к гибели человека.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Усть-илимские старшеклассники готовятся к государственной итоговой аттестации. Как рассказала заместитель председателя комитета образования Елена Петлюк, 3 декабря одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение.
ПодробнееИногда один ключ может открыть не просто дверь в новую квартиру, а дверь в новую жизнь. Для целого города.
ПодробнееВ администрации города продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе «Наш новогодний двор». Однако количество желающих поучаствовать в нем пока небольшое. Как рассказал заместитель председателя комитета городского благоустройства Егор Ерошенко, пока подано всего три заявки.
Подробнее















