Неожиданный финал
Спорт
557
12:56 2023.06.13 (обновлено: 13:21 2023.06.13)

12 июня на корте за ДК «Дружба» прошел традиционный корпоративный турнир по мини-футболу. Его организатором выступает профсоюзный комитет филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе.

В этом году его участниками стали семь команд: СПАСС, сборная сотрудников филиалов «Ермак», сборная специалистов охраны труда и промбезопасности «Рэдбул», команда «Молодежь» (дети сотрудников филиалов), сборная техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг, сборная ветеранов и ООО «Кодинское». 

Сначала соревнования проходили по подгруппам, в финал из каждой подгруппы вышли по две сильнейшие команды. А в финальном поединке встретились команды СПАСС и «Рэдбул». Участники турнира и болельщики были уверены, что победу вновь возьмут пожарные СПАСС, как и в прошлые годы. Но в этот раз победу, причем по пенальти, счет которым после основного времени игры перевалил аж за десяток голов с каждой стороны, все-таки вырвали специалисты охраны труда и промбезопасности комбината из «Рэдбула». Третье место заняли футболисты из «Ермака».

Лучшим вратарем турнира признан Андрей Хомкалов из «Ермака», лучшим нападающим стал Семен Шкареденок из СПАСС, лучшим защитником – Иван Левин из команды «Рэдбулл».

 

Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина

Актуально

Дороги от снега чистят в соответствии с графиком

С начала зимнего сезона с городских дорог вывезено 46 190 кубометров снега. Об этом рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Снежные городки строятся к Новому году

В правобережной части Усть-Илимска продолжается возведение новогоднего городка. Как сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, ориентировочно городок на центральной площади будет открыт 24-25 декабря.

Подробнее
«Мусорного» оператора оштрафовали на сотни тысяч в Усть-Илимске

За несвоевременный вывоз из городских дворов крупногабаритного мусора компания «Северный региональный оператор» оштрафована на 385 тысяч рублей. Об этом на общегородской планерке рассказал заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Мороз не помеха: в Невоне прошла традиционная лыжная гонка

Более восьмидесяти профессионалов и любителей лыжного спорта не побоялись мороза и в минувшее воскресенье, 14 декабря, отметили начало сезона традиционной гонкой на базе спортивно-оздоровительного центра «Молодёжный» в Невоне.

Подробнее
В Илимпиаде-2026 стартует баскетбольный этап

В этом году в этом этапе произошли небольшие изменения. В прошлом году участники Илимпиады играли в баскетбол 3х3, сейчас команды сыграют – 5х5. По условиям соревнований это мужской батл, команды могут заявить только одну девушку, но не обязательно.

Подробнее