Добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске Сергей Дранго и Владимир Усанов подарили книги «Когда я вырасту, я стану спасателем» кадетам Усть-Илимского городского казачьего общества.
Эта третья книга, которую выпускает Группа «Илим» для детей нашей страны. Несколькими днями ранее добровольцы-спасатели презентовали новое издание в библиотеках города «Первоцвет» и им. Клестова-Ангарского. И также решили подарить их казачатам, для которых два месяца назад проводили мастер-класс по оказанию первой помощи.
– Книга в доступной форме рассказывает о том, что такое безопасность, какие бывают опасные ситуации и как из них выходить, к кому обращаться. И мы хотим, чтобы как можно больше детей знали об этом, – отметили добровольцы, вручая книги казачатам.
Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина
Актуально
«Великая Победа» – международная школьная олимпиада, посвященная Великой Отечественной войне, для школьников 10-18 лет. Олимпиада пройдет с 25 февраля по 6 мая 2025 года.
ПодробнееПрофессиональная ориентация школьников – это очень долгосрочная перспектива без особых гарантий для бизнеса. В связи с этим возникает очевидный вопрос для любой компании: зачем Группе «Илим» идти в школу? К тому же сегодня государство внедряет самые разные профориентационные программы. Об этом и другом мы поговорили с Юлией Дмитриевой, руководителем направления по профориентации Группы «Илим».
ПодробнееИркутсктстат представил данные о средних потребительских ценах на товары и услуги в шести городах Иркутской области за декабрь 2024 года. Речь идет об Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Тайшете и Зиме.
ПодробнееСамое читаемое
С января этого года во всех регионах России, где установлен дифференцированный тариф на электричество, начнет действовать единая норма потребления.
Подробнее19 января все православные страны отметили праздник Крещение Господне. Основным ритуалом его служит иордань, где все желающие могут прикоснуться к таинству священной воды.
ПодробнееАдминистрация города Усть-Илимска в сотрудничестве с компаниями «Илим» и «Сибирская лаборатория урбанистики» работает над созданием мастер-плана для города до 2035 года.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
«Великая Победа» – международная школьная олимпиада, посвященная Великой Отечественной войне, для школьников 10-18 лет. Олимпиада пройдет с 25 февраля по 6 мая 2025 года.
ПодробнееПосле индексации сумма сертификата на первого ребенка составит 690 тысяч рублей.
ПодробнееОб этом сообщил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Дмитрий Талхишев.
Подробнее