Новую книгу Группы «Илим» презентовали в Усть-Илимске
12:57 2023.04.20 (обновлено: 13:07 2023.04.20)

В усть-илимских библиотеках «Первоцвет» и им. Клестова-Ангарского прошли презентации новой детской книги Группы «Илим» «Когда я вырасту, я стану спасателем».

Книга предназначена для семейного чтения, издана по инициативе Группы «Илим» и продолжает серию детских книг «Когда я вырасту, я стану...». В ней читатели вместе с главными героями Олей и Ромой познакомятся со спасателями и узнают, как нужно правильно себя вести в опасных ситуациях.

Книгу усть-илимским школьникам представили добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске. Формат мероприятия они выбрали необычный – небольшой квест, в ходе которого каждый участник мог попробовать себя в роли спасателя. Ребята надевали боевую одежду пожарного и костюм химзащиты, дыхательный аппарат, учились делать сердечно-лёгочную реанимацию, накладывать различные повязки.

В конце презентаций всем участникам добровольцы-спасатели вручали книги. В библиотеке «Первоцвет», к примеру, самым первым новую книгу получил постоянный читатель, третьеклассник из школы №9 Иван Ретин. Как оказалось, мальчик давно ждал выхода новой книги о приключениях Оли и Ромы.

– Люблю читать. Первые книги «Когда я вырасту…» очень интересные, перечитал их по нескольку раз. Когда мне сказали, что появилась новая книга, очень ждал ее в нашей библиотеке, чтобы почитать. А сегодня мне подарили её, даже не ожидал! – сказал Иван.  

Завершались презентации раздачей автографов. Добровольцы-спасатели каждому из участников мероприятий написали в книгах добрые слова на память об этой встрече.

 

Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Слушай всех – решай сам»

Евгений Агеев, возглавивший с 1 марта этого года биржу сырья филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, убежден, что одна из главных задач любого руководителя – уметь понимать людей и правильно их настраивать на решение производственных задач.

Подробнее