Начинают с размола
17:38 2023.04.14 (обновлено: 17:40 2023.04.14)

В размольно-подготовительном отделе картонного цеха филиала в Усть-Илимске приступают непосредственно к пусконаладочным работам.

– Пусконаладочные работы – выполняются пошагово и занимают определенное время, – поясняет ведущий инженер-технолог производства картона усть-илимского филиала Александр Козлов. – Стартуют ПНР с проверки готовности всей системы к пуску с операторских станций, с индивидуальных пусков различных узлов и агрегатов. Затем мы проведём групповые, а после – комплексные испытания оборудования в размольно-подготовительном отделе. Таким образом подготовим этот отдел к работе, и картонный цех будет готов принять целлюлозную массу. Затем так же пошагово будут проведены ПНР на короткой циркуляции и непосредственно на картоноделательной машине и на всех вспомогательных системах.

Что касается продольно-резательного станка, то Александр Николаевич сообщил, что на данный момент наладчики выполняют его тестовые испытания, проверяя работу всех систем ПРС, системы гидравлики, сигналов со всех датчиков.

– Одновременно мы продолжаем готовиться к пусконаладке на картоноделательной машине. Силами персонала картонного цеха завершена особо важная работа по очистке валов и сушильных цилиндров от консервационного состава – специального защитного покрытия. Процедура выполнялась в круглосуточном режиме, в работе был задействован технологический персонал цеха – машинисты КДМ, сушильщики, резчики, упаковщики, механики и сотрудники СПАСС. В общей сложности очищено около 5500 квадратных метров.

На данный момент в цех доставляют одежду машины, ну а устанавливать ее начнут непосредственно перед комплексными испытаниями КДМ, - сказал Александр Козлов.

 

Наталья Фирсова | Фото Антона Анчутина

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Три месяца на проверку здоровья

Обязательный периодический медицинский осмотр проходят сотрудники филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее