Мир блюза, сказок и магии
Афиша
294
13:04 2023.04.06 (обновлено: 13:20 2023.04.06)

Молодежный концерт, два спектакля и путешествие в сказочные миры. Планируем досуг с 7 по 13 апреля.

 

Концерт «Движущее поколение», 12+

В Картинной галерее состоится выступление молодых и активных исполнителей разных жанров. Их творчество рождается дома, на улице, в компании друзей. Они сами пишут песни, многие из них самоучки, но в этом и есть их особенность. Приходите посмотреть на уникальную молодежь нашего города!

Когда: 8 апреля в 17:00

Где: Картинная галерея

 

Концертная программа «Мир русских сказок», 6+

Остроумный и харизматичный рассказчик, актёр и телеведущий Павел Любимцев поведает известную сказку Петра Ершова «Конёк-горбунок». Литературная композиция прозвучит в сопровождении песочной анимации и в сочетании с музыкой русских композиторов: Бояшова, Римского-Корсакова, Прокофьева, Куликова, Городовской и других.

В концерте принимают участие: Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова, дуэт гуслей (Алла Догадова и Любовь Муравьёва), ансамбль старинных духовых инструментов под управлением Олега Конькова.

Когда: 9 апреля в 16:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Спектакль «Я подарю тебе блюз», 12+

В музыкальном спектакле «Я подарю тебе блюз» зритель увидит жизнь одного из многих дворов. Такой двор был в жизни каждого из нас. Жизнь в нем пестрит самыми разными историями. Среди жителей «маленькой страны» есть и старушка, которая может утешить безутешного ребенка, и бесконечно ищущая любви дама, и молодежь, которая отбилась от рук, и баловники-дети, и городская сумасшедшая, и тот, кто всех научит жизни.

У каждого жителя двора своя история. У кого-то печальная, у кого-то счастливая, у кого-то необыкновенная, у кого-то самая обыденная. Но о каждой истории можно сложить песню. И песня эта будет полна смысла и самой жизни.

Когда: 9 апреля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Спектакль-комедия «На автопилоте», 12+

Это зажигательная комедия с классическим любовным треугольником: он, она – новая подружка, и… еще раз она – прежняя жена.

Если любимый будущий муж накануне свадьбы пропадает после мальчишника и перестает отвечать на звонки, его надо искать там, куда ноги принесут его на автопилоте. В квартире бывшей жены…

Когда: 11 апреля в 19:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Фильм «Бюро магических услуг», 12+

Самые обычные клерки работают в весьма необычной фирме. Здесь распутывают самые странные происшествия и занимаются поисками магических артефактов. Непримечательная парочка стажеров — исполнителей среднего звена, даже не подозревает, во что ввязалась, и думает лишь о том, как бы разобраться с рутиной до ужина, желательно не изменив ход истории и не повергнув Вселенную в хаос временных парадоксов. Иначе повышения им точно не видать.

Когда: с 6 по 19 апреля

Где: кинотеатр «Яросама»

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее