Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке
Спорт
264
12:23 2023.03.23 (обновлено: 12:28 2023.03.23)

Главный приз – мотобуксировщик.

1 апреля на Усть-Илимском водохранилище в районе правобережного пляжа (ориентир – кафе «У причала») состоятся городские соревнования по зимней рыбалке. Мероприятие проводится уже третий раз. В прошлом году его участниками стали более 60 любителей и профессионалов рыбной ловли, а само событие запомнилось всем, кто присутствовал на нем, яркими впечатлениями.

Регистрация участников начнется в 09:00, далее – открытие городских соревнований и инструктаж участников, старт запланирован на 10:20. С 13:00 для гостей и участников мероприятия пройдет развлекательная программа. В 14:10 состоится награждение победителей.

Принять участие могут все желающие. Но для несовершеннолетних есть одно условие – на протяжении мероприятия их должны сопровождать родители или законные представители. Помимо этого, в соревнованиях могут принять участие команды из трех человек. В день соревнований рыбакам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также личное спасательное снаряжение, ледобур и необходимые для ловли рыбы снасти. Время ловли составит 2 часа 30 минут.

Кроме основных победителей соревнований будут определяться лучшие в следующих номинациях: скоростное бурение лунки, самый опытный рыболов, самый юный рыболов, первая пойманная рыбка, самая большая рыба, самая маленькая раба. Победители и призеры получат ценные призы. Главный же приз – мотобуксировщик.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо направить заявку на электронную почту gtoui@mail.ru до 30 марта. В ней указать фамилию, имя, отчество, дату рождения и контактный номер телефона участника.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 5-26-93, а также ознакомившись с положением о проведении городских соревнований (форма заявки внутри).

 

Фото Антона Анчутина

Актуально

С 28 апреля в Усть-Илимске начнутся муниципальные сезонные перевозки пассажиров по дачным маршрутам

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Нарушителей призвали к ответу

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения и правил благоустройства провели 18 апреля во дворах усть-илимских домов специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Месячник по очистке территорий начался в Усть-Илимске 15 апреля

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, все предприниматели, юридические лица, управляющие компании должны навести на своих территориях порядок.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
155
«Илим» – чемпион!

Завершилась спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска. В минувшее воскресенье в Доме спорта «Юность» подвели итоги масштабного спортивного события и наградили победителей.

Подробнее