Команда «Илим» – снова победитель городской спартакиады
Спорт
553
15:04 2023.03.21 (обновлено: 15:10 2023.03.21)

Завершилась спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи города. Команда филиалов Группы «Илим» в Усть-Илимске в четвертый раз подряд стала победителем главного и самого масштабного городского турнира.

В этом году девять команд боролись за первое место. Это сборная охранного предприятия «Ангара», филиалов Группы «Илим», УИ ТЭЦ, сборная команда учреждений здравоохранения, Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг, МЧС, сборная «Лесохимик» - образование, команда «Динамо» МВД и УИ ГЭС. С 14 января по 18 марта они прошли 11 этапов: сыграли в волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, выявили лучших в шашках, шахматах, стрельбе, плавании, гиревом спорте, лыжных гонках и конькобежном спорте.

Завершали спартакиаду в этом году соревнования по баскетболу. Они стартовали 5 марта, а финальные игры состоялись 18 марта. Но они сильно на расстановку команд в турнирной таблице уже не повлияли. В финале команда «Илим» обошла сборную МЧС. А третье место в баскетболе заняла команда УИ ТЭЦ, обыграв сборную «Лесохимик» - образование.

– То, что наша команда идет впереди, обгоняя ближайшего соперника «Ангару» больше чем на 10 очков, стало понятно за два-три этапа до окончания спартакиады, – комментирует представитель команды «Илим» Руслан Курбанов. – Наша задача была удержать результат.  И нам это удалось. В этом году в большинстве видов спорта завоевали вторые места, лишь в стрельбе и волейболе неожиданно для себя остались без медалей. Хотя были все шансы на победу в этих видах спорта. Но в целом сумма набранных баллов позволила нашей команде вновь взять первое место. Спасибо всем, кто поддерживал нас, болел на этапах спартакиады.

Таким образом, с 25 очками команда «Илим» в этом году снова завоевала первое место. На втором месте – команда охранного предприятия «Ангара», в активе которой 39 очков. И тройку лидеров замкнула команда «Динамо», представляющая МО МВД России «Усть-Илимский» и Росгвардию. У них 56 очков. Команды «Лесохимик» - образование и УИ ТЭЦ завершили спартакиаду тоже с 56 очками, однако у них в течение турнира не было первых мест. Поэтому они заняли четвёртое и пятое место соответственно.

Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина

Актуально

Мошенники начали рассылать сообщения от имени мэра Усть-Илимска

Информацией об этом поделилась глава города Анна Щекина в своих соцсетях.

Подробнее
Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее
27 марта в Усть-Илимске выбрали «Лучшего ученика года-2024»

В этом году за это звание боролись 13 учащихся общеобразовательных учреждений города.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Усть-илимскому хоккейному клубу с шайбой «Ангара-Илим» исполнилось 15 лет

Эту круглую дату клуб отметил красиво и по-спортивному – турниром среди детских команд. Поздравить с юбилеем приехали хоккеисты из Братска, Магистрального и Шелехова. С 15 по 17 марта проходили соревнования в двух возрастных группах. В старшей (2012-2013 г.р.) выступали команды «Ангара-Илим», «Металлург», «Орлан» и команда девочек «Братчанка». В младшей (2014-2016 г.р.) играли команды «Ангара-Илим», «Металлург» и «Орлан». Играли по круговой системе, в два круга, каждая команда провела по шесть встреч.