Директор ДК «Дружба» и педагог школы искусств №1 награждены премиями Губернатора Иркутской области
16:23 2023.03.21 (обновлено: 16:26 2023.03.21)

20 марта глава региона Игорь Кобзев лично вручил премии работникам учреждений культуры.

Напомним, в Приангарье подвели итоги конкурсного отбора на присуждение премии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства. В число победителей вошли директор дворца культуры «Дружба» Татьяна Кандрова и педагог школы искусств №1 Светлана Швей.

Татьяна Геннадьевна Кандрова награждена в номинации «За эффективное руководство». Она руководит ГДК «Дружба» с 2010 года. Под управлением Татьяны Геннадьевны Дворец культуры достиг значительных успехов: трижды признавался лучшим Домом культуры Приангарья, работники и коллективы учреждения становятся лауреатами и победителями международных и всероссийских конкурсов, а в 2023 году ГДК «Дружба» стал победителем конкурса Президентского Фонда культурных инициатив. Кроме того, учреждение включено в областную программу «Развитие культуры», благодаря чему с 2022 по 2024 год здесь проводится капитальный ремонт. Сама Татьяна Геннадьевна говорит: «Во Дворце культуры «Дружба» трудится работоспособная, слаженная, творческая команда, поэтому мы можем строить смелые планы, мечтать, побеждать!».

Светлана Витальевна Швей отмечена премией Губернатора Иркутской области в номинации «За верность профессии». Она работает преподавателем по классу фортепиано музыкального отделения Детской школы искусств №1 уже 30 лет. За это время Светлана Витальевна проявила себя как грамотный, инициативный и творческий преподаватель. Она вырастила и обучила множество талантливых музыкантов и продолжает развивать творческие способности юных устьилимцев. Ее ученики становятся лауреатами и победителями конкурсов различного уровня. Многие выпускники, которые учились у Светланы Витальевны, связали свою жизнь с музыкой, продолжают музыкальное образование в учреждениях высшего и среднего профессионального образования, трудятся преподавателями в Новосибирске, Братске, Красноярске.

 

Фото: администрация Усть-Илимска

Актуально

Мошенники начали рассылать сообщения от имени мэра Усть-Илимска

Информацией об этом поделилась глава города Анна Щекина в своих соцсетях.

Подробнее
Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее
27 марта в Усть-Илимске выбрали «Лучшего ученика года-2024»

В этом году за это звание боролись 13 учащихся общеобразовательных учреждений города. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории