Поймали рыбку и большую, и маленькую, и даже щуку
12:30 2023.03.20 (обновлено: 12:43 2023.03.20)

В субботу, 18 марта, прошли соревнования по зимней рыбалке среди сотрудников лесного филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске. Организатор мероприятия – профсоюзный комитет филиала.

В этот день на залив в районе базы «Сибирские забавы» вышло 60 рыбаков, среди которых были дети и женщины. Причем одна команда – «Золотая рыбка» была полностью женская. Ловили два с половиной часа.   

Самым удачливым оказался Андрей Широков. Он поймал первую рыбку. А Геннадий Пацкевич победил в номинации «Самая большая рыбка». Ну а самый весомый повод для радости оказался у Александра Михайленко: ему удалось поймать щуку! Такого события на соревнованиях не было давно. В номинации «Скоростное бурение» победил Александр Горев, в номинации «Самая маленькая рыбка» – Виктор Приходько.

А чемпионом по зимней рыбалке стала команда «Фортуна» (59 рыб), второе место с 45 рыбками завоевали сразу две команды «Адреналин» и «Червячки». И третье место взяли участники команды «Не пингвины», выловив 37 рыбок.

Но главное, конечно, не количество пойманной рыбы, а то, что люди провели этот день на природе, на свежем воздухе, пообщались с коллегами.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА 

Актуально

Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее
В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории