Кубок «Илима» забрали девчонки из Братска
Спорт
286
15:15 2023.03.13 (обновлено: 15:33 2023.03.13)

С 9 по 12 марта в Усть-Илимске прошел традиционный Кубок «Илима» по хоккею с шайбой. За главный приз боролись детские команды из четырех городов Приангарья.

Кубок «Илима» среди детских команд проводится в нашем городе с 2015 года благодаря поддержке Группы «Илим». По словам руководителя усть-илимского хоккейного клуба «Ангара-Илим», тренера Бориса Колобкова, сегодня об этом турнире знают не только в Иркутской области, но и за ее пределами. «Спасибо Группе «Илим» за возможность развивать этот вид спорта в нашем городе, проводить интересные соревнования для ребят», - отмечает руководитель клуба.

В этот раз в гости к устьилимцам приехали команды из Братска, Магистрального и Иркутска, игры проходили в возрастной категории 2012-2013 г.р. Всего было пять команд, в одной из них – «Братчанка» – играли девочки. Все команды показали не только отличную игру, но и настоящий зрелищный хоккей: продемонстрировали невероятное стремление к победе, спортивный азарт, смелые, нестандартные решения и полную самоотдачу.

– Особенно запомнился матч с командой «Легион» из Братска. Мы с ними уже встречались в Братске и Тулуне. Соперники серьезные, но во втором периоде они расслабились, и мы их стали обходить, – рассказывают участники команды «Ангара-Илим» Степан Кузьминский и Егор Зыков. Ребят тренируют Андрей Керекеш и новый тренер клуба «Ангара-Илим» Артем Макрицкий, которого пригласили в клуб из Мегета.

Надежда Фролова, мама игрока команды «Ангара-Илим» Романа Фролова, старается не пропускать ни одной домашней игры сына. Он занимается хоккеем с шайбой четвертый сезон. Пришел сюда еще будучи детсадовцем, попробовал первую тренировку и остался. «Теперь живем этим видом спорта, – улыбается Надежда и говорит: – Хорошо, когда дома проходят такие турниры, есть возможность родителям прийти посмотреть, ведь не все могут выезжать вместе с детьми на соревнования».

– Для нас Кубок «Илима» в Усть-Илимске – хорошая традиция, ежегодно приезжаем сюда. Сегодня участницы команды удивили даже меня: играли много в пас, делали это правильно, страховали друг друга. Этот турнир – хорошая практика для выездов на российские первенства и чемпионаты, – поделился впечатлениями от соревнований тренер «Братчанок» Евгений Лишик.

Формат турнира – круговой, все участники встречались с каждым соперником, победитель определялся по сумме набранных очков. По итогам всех матчей безоговорочным лидером были «Братчанки», они уверенно обыграли все команды. На втором месте – «Ангара-Илим», на третьем – хоккеисты «Лиги» из Иркутска. Победители и призеры, а также лучшие игроки в номинациях получили дипломы, медали и памятные подарки.

Кубок «Илима» завершил игровой сезон для команд клуба «Ангара-Илим». Но тренировки для них не закончились. Сейчас они перейдут на усиленные занятия по общей физической подготовке. А летом поедут на сборы на искусственный лед в Тулун. И побывать там ребятам вновь поможет Группа «Илим».

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА  

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
111
«Илим» – чемпион!

Завершилась спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска. В минувшее воскресенье в Доме спорта «Юность» подвели итоги масштабного спортивного события и наградили победителей.

Подробнее
Спорт
0
112
В Усть-Илимске завершились соревнования по баскетболу в рамках спартакиады трудовых коллективов

В воскресенье, 14 апреля, стали известны победители и призеры баскетбольного этапа, который проходил в рамках спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска.

Подробнее