Весеннее настроение
Афиша
290
13:36 2023.03.02 (обновлено: 13:48 2023.03.02)

«Процесс века», душевный вечер под гитару, спектакль о любви и ревности, музыка из кино и «Уроки французского». Планируем досуг с 3 по 9 марта.

 

Спектакль «Уроки французского», 12+

Жизнь смышленого мальчугана, который живет в глухой деревне с матерью, братьями и сестрами, сильно меняется. Мать отправляет умного сына учиться в район. Казалось бы, что удивительного в том, что предстоит учиться где-то далеко от дома? Но мальчику всего 11 лет и повсюду голод. Жить мальчику предстоит у чужих людей, совершивших подвиг уже тем, что дали мальчику кров. Но еду и поддержку дать эти люди не могли.

Мальчику надо старательно учиться, ведь из всей деревни в районную школу отправили учиться его одного. Но как учиться, когда от постоянного чувства голода нет никаких сил. Тогда на пути одинокого ребенка встречается учительница, которая хочет помочь и накормить. Но мальчик слишком воспитан, слишком порядочен…

Когда: 4 марта в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Вечер-концерт «С цветами женщину сравните…», 12+

В Картинной галерее состоится музыкальный вечер с бардом, участником клуба гитарной песни «Логос» Егором Вашиным. Мероприятие посвящено празднованию Международного женского дня.

Когда: 4 марта в 17:00

Где: Картинная галерея

 

Трансляция концерта «Музыка кинокомедий — от Александрова до Гайдая», 12+

2023 год начался с юбилеев двух любимых российских режиссёров, народных артистов СССР – Григория Александрова и Леонида Гайдая. Оба стояли у истоков советского комедийного кино, каждый по-своему понимая, что есть комическое, отображая на экране разные стороны жизни общества и отдельных личностей.

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии и исполнители будут по очереди выступать с классическими фортепианными музыкальными композициями. В программе: Пахмутова «Девчата», Левашов «Любовь и голуби», Крылатов «Чародеи», Зацепин «Иван Васильевич меняет профессию», Таривердиев «Ирония судьбы, или С легким паром!», Оппенгеймер «Здравствуйте, я ваша тётя!», Дунаевский «Весёлые ребята» и другое. В концерте принимают участие: Анна Бутурлина, Евгений Вальц.

Когда: 3 марта в 18:00, 5 марта в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Спектакль «Крейцерова соната», 16+

Спектакль по одноименной повести Льва Толстого показывает зрителю путь от младенчества души до крайней степени её ожесточения. Ужасающая история того, как страсть под видом чистых чувств разрушает союз двух людей, желающих быть счастливыми, жить правильной жизнью и любить. В спектакле зритель видит все темные уголки личности главного героя и может понять почему добрый человек стал убийцей.

Когда: 5 марта в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Фильм «Нюрнберг», 12+

1945 год. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут «Процессом века», съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен участниками процесса и журналистами. Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг в составе советской делегации — владеющий несколькими иностранными языками капитан Волгин. Он еще молод, но уже прошел войну…

Однажды на улице города Игорь встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающееся чувство пройдет через множество испытаний, но любовь — это единственное, что во все времена спасало мир от расчеловечивания.

Когда: со 2 по 15 марта

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

Добровольцы-спасатели «Илима» учили школьников из Невона оказывать первую помощь

9 апреля «Движение первых» Усть-Илимского района провело для учащихся школы №1 поселка Невон интерактивный урок, посвященный безопасности и оказанию первой помощи.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Устьилимцы стали чаще регистрировать свои отношения

Как сообщила консультант отдела по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Службы ЗАГС Иркутской области Ольга Лескович, в прошедшем месяце в ЗАГСе выдали 41 свидетельство о браке, на шесть больше, чем в марте 2023 года.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
157
Сказки, музыка и танцы

Отчетный концерт ансамбля «Сибирь», легенды и мифы Крымского полуострова и музыка Шостаковича. Планируем досуг с 12 по 18 апреля.

Подробнее