Проводы зимы
Афиша
354
12:05 2023.02.23 (обновлено: 19:54 2023.02.22)

Творческий вечер под гитару, Масленичный разгуляй и снова Каренин. Планируем досуг с 24 февраля по 2 марта.

 

Акустический квартирник «Теплая зима» (6+)

За создание и поддержание творческой атмосферы отвечают Егор Вашин, Евгений Баханов, Василий Михеенков, Accord, группа «Мгзавреби» и ТРИО-без-имени. Вниманию зрителей представят патриотические песни и стихи в поддержку вооруженных сил Российской Федерации. А еще в течение вечера желающие смогут написать письма или снять видеопослания для участников СВО.

Когда: 26 февраля в 17:00

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» (18+)

Участники без подготовки прочтут незнакомые книги, после чего члены жюри выставят оценки за артистизм и технику чтения. Тексты разделены на три раунда — русская проза, поэзия, научно-популярная литература. Победителем станет тот участник, который наберет большее количество баллов и одержит победу в последнем раунде. Победитель от Усть-Илимска будет представлять наш город на полуфинале в Иркутске.

Регистрация участников по телефону 5-22-51 или электронной почте bfd@uicbs.ru

Когда: 25 февраля в 13:00

Где: Библиотека им. Ю.Ф. Федотова.

 

Спектакль «А. Каренин» (12+)

В спектакле образно и глубоко отражена трагедия мужа Анны Карениной – Алексея. Он окружен людьми, но одинок, хочет любви, но не дает себе права отдаться чувствам. Алексей Каренин предстает перед зрителями не сухим и бездушным наблюдателем трагедии Анны, но мучающимся и страдающим человеком, который желает быть честным, порядочным и любящим мужчиной и ставит во главу угла долг и обязательства, а не порывы чувств и страсти. Его личная трагедия предстает перед зрителем искренне, открыто, болезненно.

Когда: 25 и 26 февраля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Народное гуляние «Широкая Масленица» (0+)

Устьилимцев приглашают с размахом отметить Масленицу. Празднование пройдет как на левом берегу, так и на правом. Гостей ждут концертно-развлекательная программа, конкурсы и игры, тематические фотозоны, хороводы, вкусные блины и, конечно, обряд сжигания чучела «Масленицы».

Когда: 26 февраля в 12:00 (правый берег), 13:00 (левый берег)

Где: Площадь ГДК «Дружба», Комсомольская площадь

 

Фильм «Папы против мам» (12+)

На одной лестничной клетке живут две семьи. В один прекрасный день папы объявляют бойкот мамам, а мамы в ответ – папам. Причиной тому становятся накопившиеся семейные неурядицы: компьютерные игры одного, железная муштра второго, женская усталость и т.д. Заложниками ситуации становятся дети, которые вынуждены жить на два противоборствующих лагеря. В попытках помирить родителей, они лишь усугубляют ситуацию и находят единственный выход – позвонить и попросить приехать дедушку. С его приездом начинается еще больше веселья.

Когда: с 22 февраля по 8 марта

Где: в кинотеатрах города

 

Дарья ДМИТРИЕВА | Фото Антона АНЧУТИНА и из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
102
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее