Любовь и прочие (не)приятности
Афиша
236
13:46 2023.02.16 (обновлено: 13:53 2023.02.16)

Творческая вечеринка, спектакль о муже Анны Карениной и народное гуляние Сагаалган. Планируем досуг на неделю с 17 по 23 февраля.

 

Творческая вечеринка «Любовь — это…»

Гостей ждут творческие выступления музыкальных коллективов и сольных исполнителей, танцевальный перерыв с диджеем и светомузыкой, тематическая легкая и воздушная викторина, арт-активности и обмен подарками.

Когда: 17 февраля в 17:00

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Городской фестиваль исполнителей песни «Илимский шансон-2023»

Со сцены «Дружбы» прозвучат любимые песни в исполнении постоянных участников фестиваля и новых артистов. Как сообщили организаторы фестиваля, в этом году не будет профессионального жюри. А вот победитель будет. Его определят зрители голосованием сразу после выступлений всех участников.

Когда: 18 февраля в 17:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Спектакль «А. Каренин»

В спектакле образно и глубоко отражена трагедия мужа Анны Карениной – Алексея. Он окружен людьми, но одинок, хочет любви, но не дает себе права отдаться чувствам. Алексей Каренин предстает перед зрителями не сухим и бездушным наблюдателем трагедии Анны, но мучающимся и страдающим человеком, который желает быть честным, порядочным и любящим мужчиной и ставит во главу угла долг и обязательства, а не порывы чувств и страсти. Его личная трагедия предстает перед зрителем искренне, открыто, болезненно.

Когда: 18 и 19 февраля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Народное гуляние «Легенды белого Месяца»

Устьилимцев приглашают на традиционное празднование бурятского Нового года – Сагаалган. Гостей ждет душевный праздник с песнями, танцами, играми и обрядами.

В программе: ритуал «Золгох», Глобальный Ехор, очищающий ритуал Дугжууба. А торческие коллективы Дворца культуры им. И.И. Наймушина и Школы искусств №1 порадуют устьилимцев и гостей города веселыми песнями и танцами.

Когда: 21 февраля в 17:00

Где: Комсомольская площадь

 

Концерт фортепианной музыки

В программе — произведения композиторов разных эпох: Иоганна Себастьяна Баха, Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева, Йозефа Гайдна, Роберта Шумана, Сергея Рахманинова, Феликса Мендельсона и др. Зрители услышат как известные музыкальные произведения, так и малознакомые.

Исполнитель концертных номеров – Ангелина Коротеева, выпускница преподавателя Школы искусств №2 А.Н. Афанасьевой, многократный лауреат городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Когда: 24 февраля в 17:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

За нарушение тишины и покоя устьилимцы заплатили более 200 тысяч рублей в прошлом году

359 дел о нарушении закона «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» рассмотрела в прошлом году административная комиссия Усть-Илимска. Как рассказал заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, за нарушение тишины и покоя граждан вынесено 85 предупреждений.

Подробнее
О кражах, сбыте наркотиков и слишком доверчивых гражданах

На прошедшем в начале апреля заседании городской Думы о деятельности межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Илимский» за 2023 год рассказал начальник отдела Игорь Каленюк.

Подробнее
Стало известно, какие дороги будут ремонтировать в Усть-Илимске в ближайшие два года

Как сообщили в администрации города, в программу «Транспортный каркас Иркутской области» на 2024-2025 годы вошли три объекта, нуждающиеся в ремонте: дорога по ул. Молодежной (2024 год), дорога по ул. Интернационалистов (2024-2025 гг.), а также участок по ул. Братской (2025 г.).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее