Лидеры спартакиады пока удерживают свои результаты
Спорт
393
17:33 2023.02.08 (обновлено: 17:38 2023.02.08)

Соревнования сразу по двум видам спорта прошли в минувшие выходные в зачет спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска.

4 февраля в школе №8 соревновались теннисисты. Каждую команду представляли три спортсмена: двое мужчин и женщина. Игры одновременно проходили за семью столами, партии завершались быстро, теннисисты едва успевали отдыхать между следующим выходом. Практически все участники этих соревнований давно знают друг друга, не раз встречались за теннисным столом. Лишь ребята из техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг были новичками. Но благодаря им турнир даже обрёл свежее дыхание, хотя изменить расстановку сил студентам не удалось. По итогам проведенных встреч в командном зачете первое место заняли представители Группы «Илим». На втором месте – команда УИ ГЭС, на третьем – УИ ТЭЦ.

5 февраля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Здесь команды представляли 4 участника: двое мужчин и две женщины. По итогам выступлений суммировался результат всех участников. Как всегда, спортсмены поражали мишень на расстоянии 10 метров. И если в теннисе участникам турнира в перерывах между играми удавалось пообщаться, посмотреть за ударами ракеток соперников, то на стрельбу команды приходили строго друг за другом по заранее утвержденному графику: техника безопасности на этих соревнованиях превыше всего. Лучшие результаты показала команда УИ ГЭС. На втором месте – стрелки охранного предприятия «Ангара», на третьем – УИ ТЭЦ.

11 февраля пройдут соревнования по гиревому спорту в зачет спартакиады, 12 февраля начнутся игры по мини-футболу.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
105
«Илим» – чемпион!

Завершилась спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска. В минувшее воскресенье в Доме спорта «Юность» подвели итоги масштабного спортивного события и наградили победителей.

Подробнее
Спорт
0
111
В Усть-Илимске завершились соревнования по баскетболу в рамках спартакиады трудовых коллективов

В воскресенье, 14 апреля, стали известны победители и призеры баскетбольного этапа, который проходил в рамках спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска.

Подробнее