Театр лиц и историй
Афиша
199
15:00 2023.02.02 (обновлено: 15:07 2023.02.02)

Персональная выставка иркутского художника, новые истории «Квартета И» и известные рассказы Михаила Зощенко. Выбираем, чем разнообразить досуг с 3 по 9 февраля.

 

Литературный концерт по творчеству Михаила Зощенко

В сольной программе артиста Алексея Злаказова прозвучат десять рассказов Михаила Зощенко: «Рассказ певца», «Аристократка», «Баня», «Западня», «Медик», «Качество продукции», «Прелести культуры», «Лимонад», «Собачий нюх», «Мелкий случай из личной жизни».

Когда: 3 февраля в 18:00 и 5 февраля в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Спектакль «Записки юного врача»

Врач, не имеющий никакого опыта, но наполненный знаниями, направлен в деревню. Кроме него есть еще фельдшер и две акушерки, но они не могут помочь ему, ведь случаи, требующие его врачебной помощи, все тяжелее и тяжелее. Непростая жизнь деревенских жителей полна опасностей и болезней. Огромное доброе сердце, самоотверженное служение людям и решительность – вот что помогает юному врачу делать свое непростое дело.

Когда: 4 февраля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Выставка «Театр лиц Льва Гимова»

В Усть-Илимске открылась персональная выставка иркутского художника Льва Борисовича Гимова. К 50-летию города Усть-Илимска он передал в дар картинной галерее 16 своих работ. За свою долгую творческую жизнь Лев Гимов рассказал истории сотен своих современников — друзей-художников, поэтов, писателей, музыкантов, простых горожан. Работы художника выполнены в самых разных жанрах: пейзажи, натюрморты, портреты, исторические полотна, сюжетные картины, графика. Главный персонаж работ Льва Борисовича — человек.

Когда: до 26 февраля

Где: Картинная галерея

 

Мастер-класс «Интерьерная картина акрилом»

На мастер-классе под руководством опытного педагога вы непременно сможете создать стильную атмосферную картину, которая прекрасно дополнит любой интерьер и гармонично впишется в окружающее пространство.

Работа выполняется акриловой краской, которая не выгорает на солнце, не меняет свой цвет с течением времени, быстро сохнет и не трескается. Все материалы предоставляются.

Мастер-класс проводится по предварительной записи. Принимаются групповые и индивидуальные заявки по телефону: 5-54-62, +7 (924) 835-91-90.

Когда: с 1 февраля

Где: Библиотека искусств

 

Фильм «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»

Друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. О чем же на этот раз говорят мужчины? Конечно, о личном. Леша пытается понять существует ли «женская дружба», Камиль рассуждает, можно ли уволить лучшего друга, ловелас Слава вспоминает первую любовь (или это была не она?), а Саша размышляет о потере отца и умению жить и радоваться каждому новому дню.

Они вернулись поговорить о вечном, и о личном, и о всяких пустяках… короче, обо всем.

Когда: со 2 по 15 февраля

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее