Зачем подрядчикам «белый пояс»
16:54 2023.01.24 (обновлено: 16:56 2023.01.24)

В Усть-Илимске подрядчиков обучают по программе «Белый пояс».

Теперь наличие сертификата о прохождении данного курса является обязательным документом для допуска контрагентов на работы в усть-илимских филиалах компании.

Как рассказала менеджер по производственной эффективности Софья Кокшарова, одна из задач – повышение эффективности производства, оптимизация процессов, внедрение инструментов производственного совершенства. Успешность этих мероприятий зависит в том числе и от уровня квалификации специалистов подрядных организаций, повышать их уровень компетенций в «Илиме» готовы. 

На интернет-портале «Школа подрядчиков», где партнеры изучают требования компании к охране труда и основам безопасности, в Усть-Илимске добавили электронный курс «Белый пояс». В нем даются основы производственного совершенства: что такое производственное совершенство, система 5С, какие бывают потери в производственных процессах и с помощью каких инструментов ПС можно с ними бороться, кто такие обладатели «поясов», какие бывают проекты и взаимосвязь «поясов» и проектов. Также рассказывают про инструменты А-3, цикл PDCA, «Фабрику идей» и другое.

В целом курс рассчитан на восемь часов. По окончании каждого модуля предусмотрено контрольное задание, а по итогам всего курса – финальный тест.

Сертификат о прохождении обучения автоматически направляется на электронную почту сотрудника.

В планах – распространить систему 5С на партнеров. До пандемии уже начинали эту работу, после перезагрузки 5С на комбинате планируют ее продолжить. Менеджеры по производственной эффективности будут оказывать методологическую поддержку контрагентам для развертывания этой системы на их объектах.

 

Оксана КВИНТ

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Три месяца на проверку здоровья

Обязательный периодический медицинский осмотр проходят сотрудники филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее