На Высотке сгорела почта
11:29 2023.01.24 (обновлено: 11:30 2023.01.24)

Администрация Усть-Илимска направила заявку на строительство быстровозводимого модульного здания почты.

На прошлом неделе в Усть-Илимске произошло пять пожаров, к счастью, без погибших и пострадавших. Из самых крупных – пожар на Высотке. Там 20 января полностью сгорело здание почты по адресу ул. Пушкина, 27.

Как сообщила на городской планерке мэр Анна Щекина, администрация Усть-Илимска отправила заявку в министерство цифрового развития о необходимости строительства на Высотке быстровозводимого модульного здания для размещения в нем отделения Почты России.

– В этом микрорайоне проживает 2,5 тысячи человек, естественно, что отделение почты там необходимо, – сказала Анна Щекина.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Культурно-образовательное наследие Усть-Илимска пополнилось новым альбомом

В картинной галерее в рамках «Ночи искусств-2025» состоялась презентация альбома живописи и графики коллекции семьи Дидух.

Подробнее
Итоги благоустройства — 2025

На пресс-конференции для городских СМИ председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал о преобразованиях в Усть-Илимске в 2025 году, в том числе о благоустройстве.

Подробнее
8 ноября в тире ДОСААФ прошел четвертый этап Илимпиады – соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Каждую из восьми команд-участниц представляли четыре сотрудника, среди которых обязательно должна была быть одна женщина. На огневой рубеж команды выходили по очереди. Стреляли с расстояния 10 метров, каждому участнику давали три пробных выстрела и пять – в зачет.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Итоги благоустройства — 2025

На пресс-конференции для городских СМИ председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал о преобразованиях в Усть-Илимске в 2025 году, в том числе о благоустройстве.

Подробнее
В Усть-Илимске подвели итоги ремонта городских дорог

Председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.

Подробнее
Главные призы турнира увезли гости

1-2 ноября в спортивно-молодежном центре «Притяжение» Усть-Илимска прошел региональный турнир по интеллектуальным играм «Открытый кубок Усть-Илимска» среди школьных команд.

Подробнее