На строящемся ЦКК очищают паропровод
15:00 2023.01.23 (обновлено: 15:01 2023.01.23)

В филиале Группы «Илим» в Усть-Илимске прошла продувка внутрицехового паропровода низкого давления на картоноделательную машину.

Как сообщил начальник производства картона Александр Ядрихинский, продувка проводилась дважды с расходом пара в 75 тонн в час и под давлением 6 бар. Задача – очистка паропровода от внутренних загрязнений, образовавшихся при монтаже – окалины со сварных швов, ржавчины и других.

– После устранения некоторых недочетов и проведения еще нескольких этапов продувки пар будет подан в картонный цех по постоянной схеме для проведения аналогичных процедур на паропроводах пароконденсатной системы. Ну а продувка наружного паропровода – до варочно-промывного и картонного цехов – была проведена ранее, – сказал Александр Ядрихинский.

 

Наталья Фирсова | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее
В Усть-Илимске определили лучшую управленческую команду среди образовательных организаций

В день закрытия муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2024» подвели итоги конкурса «Лучшая управленческая команда-2024 образовательных организаций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории