На новогодних каникулах в картонном цехе Усть-Илимского ЦКК провели первую генеральную уборку
12:06 2023.01.20 (обновлено: 12:08 2023.01.20)

От пыли мыли картоноделательную машину, оборудование размольно-подготовительного отдела, полы на отметке 8.0. В результате водных процедур в цехе стало еще светлее.

– Пыль скопилась за время строительно-монтажных работ, особенно много ее образовывалось при шлифовке пола, – поясняет ведущий инженер-технолог картонного производства Александр Козлов. – Конечно, оборудование было укрыто защитной пленкой, но защитить на 100 процентов она не может.

Уборка на рабочих местах – процедура обязательная не только для поддержания элементарного порядка, но и для повышения надежности оборудования и качества ведения технологического процесса, а в сушильной части КДМ – еще и для исключения рисков возгорания. Поэтому регулярно перед сдачей смены проводят влажную уборку рабочих мест, а во время ППР порядок наводят еще тщательней, в том числе внутри самой машины.

В первой уборке были задействованы размольщики, сушильщики и машинисты КДМ. Чуть позже, перед установкой на машину одежды, генералить будут еще раз, чтобы везде было идеально чисто.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Слушай всех – решай сам»

Евгений Агеев, возглавивший с 1 марта этого года биржу сырья филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, убежден, что одна из главных задач любого руководителя – уметь понимать людей и правильно их настраивать на решение производственных задач.

Подробнее