«Я требую продолжения банкета!»
Афиша
325
14:22 2023.01.19 (обновлено: 14:26 2023.01.19)

Вспоминаем цитаты из фильмов Гайдая, катаемся на коньках или идем в театр? Афиша на неделю с 20 по 26 января.

 

Спектакль «День благодарения»

Сюжет спектакля кажется «сказочным» на первый взгляд – необыкновенное переосмысление главными героями своих взглядов, отношения к окружающей действительности и сами их отношения друг с другом, полярно меняющиеся на протяжении времени, показанного в постановке. Но «сказочность» пьесы на самом деле в том, что сюжет ее взят из реальной жизни.

Когда: 21 января в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Встреча «Леонид Гайдай: от смешного до великого»

В конце января великому мастеру комедии Леониду Гайдаю исполнится 100 лет со дня рождения. Кинорежиссёр обладал безупречным чувством юмора и снял десятки культовых фильмов. Большинство его картин разошлись на цитаты и вот уже несколько поколений используют в разговоре крылатые выражения: «Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить ещё лучше», «Надо, Федя, надо!» или «Наши люди в булочную на такси не ездят». Эти и другие «гайдаизмы» устьилимцев приглашают вспомнить на встрече в библиотеке имени Клестова-Агнарского.

Когда: 22 января в 14:00

Где: Библиотека им. Клестова-Ангарского

 

Концерт «Времена года. Зима»

На концерте зрители услышат музыку современных композиторов, композиторов-классиков, а также обработки народных песен. Русская народная песня «Валенки», исполненная на балалайке; «Арабеска» К. Дебюсси, звучащая на кларнете; «Танец с саблями» А. Хачатуряна, исполненный на фортепиано – вот лишь немногие шедевры музыки, которые прозвучат на концерте.

Также детский хор и актеры театра исполнят рождественские гимны, которые поистине являются украшением любого зимнего концерта.

Когда: 24 января в 19:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Программа для молодежи «Все на лед!»

В городе пройдет традиционное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. 25 января на стадионе «Юбилейный» студентов и молодежь города Усть-Илимска и Усть-Илимского района ждут развлекательная программа, интерактивы и розыгрыш призов.

Когда: 25 января в 17:00

Где: стадион «Юбилейный»

 

Фильм «Операция "Фортуна": Искусство побеждать»

Элитный разведчик Орсон Форчун получил новое задание: остановить продажу и распространение смертельного оружия. Но в одиночку ему эту миссию не потянуть. Он вынужден объединиться с лучшими оперативниками мира, а также известным киноактером, который предоставит лихой группе убедительное прикрытие. На кону судьба человечества, но на этот раз супершпионам придется играть по правилам Голливуда.

Когда: до 25 января

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото Антона АНЧУТИНА и из открытых источников

Актуально

Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Завершены работы по монтажу архитектурной подсветки на здании ДК «Дружба»

Об этом сообщила председатель комитета по культуре администрации города Ирина Летунова.

Подробнее
Новые городские часы установили на пересечении улиц Мира и Мечтателей

На доме №21 по ул. Мечтателей заработали новые городские часы. Как сообщили в администрации города, в часах остался прежний функционал, с показателями времени, даты, температуры и влажности воздуха.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее