Ну и нафантазировали!
13:09 2023.01.12 (обновлено: 13:20 2023.01.12)

В филиалах Группы «Илим» прошел конкурс на лучшее праздничное оформление рабочих мест «Новогоднее настроение».

В этом году в лесном филиале в конкурсе участвовали семь коллективов. Оценивали их машинист трелевочной машины бригады «Сибирь» Владислав Андреев, архивариус Валентина Шашкеева и заместитель председателя профкома Ирина Кузнецова. Например, специалисты отдела планирования, учета и анализа лесозаготовки пригласили жюри на детский новогодний утренник и сами выступили в роли воспитателей и воспитанников детского сада. «Основная тема нашего новогоднего убранства – «Назад в детство», – поясняет главный специалист отдела Елена Сударева

А сотрудники отдела планирования и анализа дирекции по транспорту и логистике спели песню про зайцев по мотивам известной песни из кинофильма «Бриллиантовая рука». В роли зайца выступил Виктор Пищальников.

Сотрудники отдела по контролю за строительством и содержанием объектов лесной инфраструктуры устроили настоящую викторину для жюри о символе нового года – зайце. А их коллеги и соседи (кабинет №229) пригласили в «Страну чудес» по мотивам сказки «Алиса в стране чудес».

Команда технической и транспортной дирекций рассказала стихотворение «о работе» зайцев в лесу. Автор новогодних виршей – ведущий специалист по обеспечению ГСМ технической дирекции Ирина Бобровникова.

Сотрудницы Единого логистического центра создали настоящую сказку с елкой, Бабой Ягой, камином и другими атрибутами. Главный идейный вдохновитель создания композиции и автор многих поделок – старший диспетчер Жанна Август.

На комбинате, в дирекции по закупкам и в филиале «Финтранс ГЛ» в конкурсе участвовали сотрудники из 11 отделов и дирекций. Их новогодние фантазии оценивали главный диспетчер Любовь Коренева, председатель профкома Галина Басова и специалисты отдела по административной поддержке. 

Интересную сценку со сказочными героями разыграли сотрудники цеха горюче-смазочных материалов и легко воспламеняющихся жидкостей. В СПАСС и в отделе по компенсациям и льготам РКЦ специалисты читали новогодние стихотворения, в отделе логистики «Финтранса» с Новым годом поздравляли Дед Мороз и Снегурочка. А сотрудницы службы закупок для крупных инвестпроектов разыграли встречу Нового года в общежитии молодых специалистов из Болгарии, приехавших на работу в Усть-Илимск в далеких 70-х годах прошлого века. Как рассказала руководитель отдела Анастасия Шевченко, они с коллегами решили провести параллель событий времен пуска УИ ЛПК. 

В исследовательской группе лаборанты из целлюлозы и других подручных материалов изготовили сани, на которых олени увозят символ уходящего года – тигра. А рядом с санями гостей встречает Кролл – символ 2023 года. 

Выбирать победителей было сложно, поэтому в лесном филиале подарки в отдельных номинациях получили все участники. А на комбинате первое место жюри отдало цеху ГСМиЛВЖ. Второе – научно-исследовательской лаборатории. Третий приз – у отдела контроля качества продукции. И было еще три поощрительных приза – службе закупок для крупных инвестпроектов, диспетчерской в СПБиЧС и за великолепно оформленное фойе ЕЦО-Кадры.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Три месяца на проверку здоровья

Обязательный периодический медицинский осмотр проходят сотрудники филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее