Волшебные подарки для детей и взрослых
13:38 2022.12.30 (обновлено: 13:45 2022.12.30)

23 декабря в свой первый рейд дарить новогоднее чудо детям сотрудников «Илима» отправились Дед Мороз и Снегурочка.

До Нового года они придут в 31 семью сотрудников лесного филиала, чтобы подарить замечательные подарки 44 детям. А на новогодних каникулах Дед Мороз посетит 45 семей сотрудников городского филиала и подарит подарки 116 ребятишкам, которые верят в волшебство Нового года.

В этом году начали с Невона (Усть-Илимский район). Веселый новогодний десант: Дед Мороз, Снегурочка и собачка Клепа. В роли Снегурочки – специалист отдела учета, анализа и контроля Алена Князева, в Деда Мороза мастерски преобразился машинист бульдозера Николай Кузнецов. Собачку Клепу сыграла заместитель председателя профкома лесного филиала Ирина Кузнецова. Новогодние гости водили с ребятами хороводы, пели песни, играли, загадывали загадки, угощали конфетами и мандаринами и, конечно, дарили подарки. По словам Ирины Кузнецовой, в этом году адресатов больше, чем обычно, поэтому при выборе подарков детям ориентировались на возраст, на то, что обычно любят ребята. Детям постарше приобрели сертификаты в «Спортмастер» и другие магазины. Многодетным семьям в поселки Бадарминск и Седаново кроме сладких подарков и игрушек покупали необходимые предметы: утюги, чайники, микроволновки и другое.

Деньги на индивидуальный волшебные подарки собрали сотрудники «Илима» в рамках новогодней беспроигрышной лотереи, по условиям которой каждый участник получает небольшой сувенир, а также разыгрывают несколько спецпризов. Все собранные деньги в ходе акции идут на подарки детям из многодетных семей сотрудников филиалов, многодетных и малообеспеченных семей из поселков Усть-Илимского района. И в этом году еще поздравляют детей мобилизованных сотрудников филиалов.

В ходе лотереи в усть-илимских филиалах собрали 380 тысяч рублей.

Менеджер по производственной эффективности Наталья Береза говорит, что каждый год вместе с коллегами участвует в этой предновогодней акции. А в этом году, например, ее руководитель, директор по производственной эффективности и производственному совершенству Данил Шрейдер даже выиграл главный приз лотереи на комбинате – соковыжималку. Еще один спецприз – увлажнитель воздуха – достался сотруднику закрытого склада щепы Александру Глинских. Капельную кофеварку выиграл начальник производства целлюлозы Николай Линейцев.

В лесном филиале кроме новогодних сувениров разыграли десять спецпризов, среди которых фейерверки, шампанское с мандаринами и другое.

– В компании работаю с апреля этого года, поэтому первый раз участвую в лотерее. А мой супруг Александр, начальник смены в автоколонне №1 лесовозного транспорта, регулярно участвует в этой акции. Подарки принимать всегда приятно, но еще радостнее их дарить. Уверена, все подарки, которые профсоюзы приобретут на собранные деньги, будут долго радовать мальчишек и девчонок, – отметила аналитик Ирина Конинина.

Профсоюз комбината будет дарить подарки детям в новогодние каникулы, их адресатами станут 116 ребятишек. Причем, как отметила председатель профсоюза комбината Галина Басова, детям подарят именно те подарки, о которых они мечтают. Специально для этого профком попросил родителей прислать видеообращения или письма Деду Морозу от мальчишек и девчонок.

– Наши новогодние лотереи вновь доказали, что в филиалах и подрядных организациях работает много отзывчивых людей. Вместе нам удалось собрать хорошие суммы и подарить праздник детям, – отметила Ирина Кузнецова.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Слушай всех – решай сам»

Евгений Агеев, возглавивший с 1 марта этого года биржу сырья филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, убежден, что одна из главных задач любого руководителя – уметь понимать людей и правильно их настраивать на решение производственных задач.

Подробнее