Усть-Илимск поддержал своих воинов
16:05 2022.12.14 (обновлено: 16:10 2022.12.14)

7 декабря в ДК им. И.И. Наймушина прошёл митинг-концерт «За армию! За Россию!» в поддержку наших земляков–участников СВО.

В этот вечер зрительный зал ДК им. Наймушина был переполнен. Поддержать военнослужащих Усть-Илимска и Усть-Илимского района, которые находятся в зоне боевых действий, пришли не только родные и друзья, но и неравнодушные к судьбе страны жители. Со словами благодарности к родным военнослужащих обратились мэр города Анна Щёкина, председатель Городской Думы Арсений Чихирьков, настоятель Свято-Софрониевского Храма и руководитель Центра традиционного военно-патриотического воспитания «Илимское воеводство» Антоний Путрин, и.о. военного комиссара г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Дмитрий Овчинников.

Артисты подготовили много ярких номеров, посвящённых России и российской армии. Особенно хочется отметить песню барда Олега Аравина, написанную им 29 сентября, когда наш город провожал первых мобилизованных. Вдохновением для поэта и музыканта послужила атмосфера народного единства, которая царила в тот памятный день в городе. Такое же чувство гражданского единения испытывал каждый присутствующий в этот вечер в зрительном зале ДК им. И.И. Наймушина. А чтобы наши защитники чувствовали поддержку тыла, организаторы решили по материалам концерта сделать клип и выслать военнослужащим на передовую.

 

Мария МАКОВСКАЯ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории