7 декабря комбинат в Усть-Илимске отправил первую партию канифольного клея на Светогорский ЦБК
15:01 2022.12.13 (обновлено: 15:03 2022.12.13)

Качество клея не уступает импортному.

– Канифольный клей применяется в производстве картона – его добавляют в целлюлозную массу, чтобы сделанный из нее картон был гидрофобным, то есть не впитывал влагу, – рассказывает Максим Демидов, начальник участка по производству канифольного клея цеха ректификации таллового масла и очистки скипидара филиала в Усть-Илимске. – До введения санкций большинство предприятий России покупали импортный клей. Но поставки стали невозможны, а наш усть-илимский клей – хорошая альтернатива. Это подтверждают и коллеги в Братске – пока не запущен в работу ЦКК, мы поставляем клей туда. По качеству, сообщают коллеги, он не уступает финским и австрийским аналогам.

В Светогорск отправлено 25 тонн клея. Максим Демидов говорит, что там его опробуют и, если испытания будут успешными, сотрудничество может быть продолжено.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Слушай всех – решай сам»

Евгений Агеев, возглавивший с 1 марта этого года биржу сырья филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, убежден, что одна из главных задач любого руководителя – уметь понимать людей и правильно их настраивать на решение производственных задач.

Подробнее