7 декабря комбинат в Усть-Илимске отправил первую партию канифольного клея на Светогорский ЦБК
15:01 2022.12.13 (обновлено: 15:03 2022.12.13)

Качество клея не уступает импортному.

– Канифольный клей применяется в производстве картона – его добавляют в целлюлозную массу, чтобы сделанный из нее картон был гидрофобным, то есть не впитывал влагу, – рассказывает Максим Демидов, начальник участка по производству канифольного клея цеха ректификации таллового масла и очистки скипидара филиала в Усть-Илимске. – До введения санкций большинство предприятий России покупали импортный клей. Но поставки стали невозможны, а наш усть-илимский клей – хорошая альтернатива. Это подтверждают и коллеги в Братске – пока не запущен в работу ЦКК, мы поставляем клей туда. По качеству, сообщают коллеги, он не уступает финским и австрийским аналогам.

В Светогорск отправлено 25 тонн клея. Максим Демидов говорит, что там его опробуют и, если испытания будут успешными, сотрудничество может быть продолжено.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Веселый праздник – в подарок

В ДК «Дружба» прошел праздник-награждение для победителей и участников корпоративного конкурса детского рисунка «Мы с природой дружим», приуроченного ко Дню эколога.

Подробнее
Есть первая целлюлоза ЦКК!

1 июня в 4 часа 38 минут в Усть-Илимске получили первую целлюлозу на хвойном потоке варочно-промывного цеха ЦКК.

Подробнее
Стало известно, как в городе отметят День России и 50-летие Усть-Илимска

Празднование в честь юбилея города начнется 10 июня и продлится до 12 июня.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Есть первая целлюлоза ЦКК!

1 июня в 4 часа 38 минут в Усть-Илимске получили первую целлюлозу на хвойном потоке варочно-промывного цеха ЦКК.

Подробнее