В Усть-Илимске прошел новый песенный батл
14:11 2022.11.28 (обновлено: 14:24 2022.11.28)

Ярко, феерично, незабываемо. Так в ДК «Дружба» 26 ноября прошел первый городской конкурс «Поющий Усть-Илимск».

Организаторы конкурса – ДК «Дружба» и управление культуры города при поддержке координационного совета организаций профсоюзов Усть-Илимска. Этого конкурса горожане ждали с нетерпением, потому что это не просто песенное соревнование, а настоящее вокальное феерическое шоу. А еще его уникальность заключается в том, что участники – не профессиональные артисты и музыканты, а коллеги по работе, соседи по дому и знакомые. Это люди самых разных профессий: педагоги, лесохимики, теплоэнергетики, врачи и служащие, которые бросили вызов самим себе и почти за два месяца научились петь. Многие из участников этого конкурса впервые вышли на сцену. И надо признать, у каждого из них дебют удался, каждый из них доказал, что в хорошей компании и с хорошими наставниками запоют даже те, кто никогда этого не делал.

В конкурсе участвовало семь коллективов и 12 наставников. Каждая команда была по-своему интересна, постаралась проявить себя, показывая не только красоту голосов, но и костюмов. И, конечно, хоры порадовали выбором произведений. По условиям музыкального состязания каждый коллектив должен был представить два номера: патриотическая песня и песня на тему «Мой любимый город». В первой части конкурса прозвучали всеми любимые песни о нашей стране, а также совсем новые композиции современных авторов. Открыла конкурс команда «Миротворцы» зажигательным исполнением песни «От Волги до Енисея». Композицию «Край березовый» выбрали педагоги детского сада «Подснежник», хор «Бриз» – песню «Россия». Русскую народную песню «Конь» исполнила команда «Виват», композицию «Русь» автора Николая Емелина спели «Илимские песняры», песню «Встанем» популярного исполнителя SHAMAN представили «Поющие сердца» и «Родина моя» – «Илимушки». Большую часть второго отделения составили прекрасные песни про Усть-Илимск. При этом некоторые коллективы сами сочинили слова на известные мотивы.

Все номера были яркими и хорошо отработанными. Сразу было видно, сколько усилий и стараний приложили участники на репетициях.

Участников конкурса оценивало жюри, в составе которого работали преподаватели школ искусств города, специалисты управления культуры администрации города. По итогам конкурса лучшей группой поддержки признали болельщиков команды «Поющие сердца». В номинации «патриотическая песня» победили «Илимушки», в номинации «Мой любимый город» – «Илимские песняры». А победителем первого городского конкурса «Поющий Усть-Илимск» стала команда «Виват».

– Получился великолепный праздник песни, он всем очень понравился. Это стоило посмотреть, – делились зрители впечатлениями в фойе ДК «Дружбы» после конкурса.

 

Участники проекта:
«Илимские песняры» – филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске
«Илимушки» – филиал Группы «Илим» в Усть-Илимском районе
«Поющие сердца» – городская поликлиника №2
«Виват» – УИ ТЭЦ
«Миротворцы» – управление социальной защиты населения
«Бриз» – сборная сотрудников школы №8 и центра помощи семье и детям
«Илимские девчата» – детский сад №30 «Подснежник»
 
Хормейстеры проекта:
Евгения Лебедева
Надежда Иванченко
Виталий Семенин
Татьяна Позднякова
Наталья Гордеева
 
Хореографы проекта:
Фаина Гарипова
Ольга Анучина
Ольга Перепелицина
Оксана Гимранова
Оксана Склярова
Руслан Ахметшин
Елизавета Левина

 

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории