Первичная профсоюзная организация филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске принимала поздравления с 50-летием в большом зале ДК имени И.И. Наймушина.
Юбиляров поздравили руководители областных органов Рослеспрофсоюза Сергей Филатов и Денис Журавлев. Они отметили безусловное лидерство усть-илимского профсоюза в регионе, вклад в развитие профсоюзного движения.
Слова благодарности за конструктивное сотрудничество прозвучали от и.о. директора филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске Сергея Васильева: «50 лет назад, в самом начале строительства Усть-Илимского лесопромышленного комплекса была создана профсоюзная организация, объединившая на том этапе в основном строителей, потом были технологи, энергетики, механики. С первого дня профсоюзная организация твердо стояла на принципах защиты интересов трудящихся как в социальной сфере, так и на производстве. Сегодня первичная профсоюзная организация филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске является одной из самых активных и влиятельных в отрасли, вносит весомый вклад в поддержание общественного согласия, в развитие цивилизованных трудовых отношений. Взаимопонимание и обоюдовыгодное сотрудничество между руководством предприятия и профсоюзом являются важными условиями для ведения конструктивного диалога в интересах филиала. Сегодня этот диалог хорошо налажен».
Мэр города Анна Щёкина отметила, что профсоюз Группы «Илим» – одна из самых влиятельных общественных организаций в городе. Ирина Кузнецова, председатель координационного совета профсоюзов города и заместитель председателя профкома филиала «Илима», подчеркнула тесное взаимодействие двух профсоюзных организаций, направленное на улучшение труда работников.
Лидеры профсоюзных организаций филиалов «Илима» в Коряжме и Братске Наталья Гагарина и Ирина Дятлова передали устьилимцам привет и горячие поздравления от членов своих организаций.
Свыше 150 активистов профсоюзного движения были отмечены грамотами и благодарственными письмами. Для гостей выступали творческие коллективы и солисты ДК им. Наймушина. В фойе работала передвижная выставка краеведческого музея, посвященная истории строительства Усть-Илимского лесопромышленного комплекса.
Ветераны, разглядывая экспонаты, с удовольствием вспоминали времена трудовых будней, некоторые узнавали на фотографиях себя или своих коллег и друзей, остальные же имели возможность получше познакомиться с главными событиями в истории Усть-Илимского лесопромышленного комплекса – начало строительства, первый пуск, выпуск первой белёной целлюлозы.
Мария МАКОВСКАЯ | Фото Антона АНЧУТИНА
Актуально
Игры будут проходить в течение месяца в спортивном комплексе «Илим».
ПодробнееОб этом рассказала председатель комитета образования администрации города Олеся Кузнецова.
ПодробнееУчасток протяженностью 11 километров введен в эксплуатацию. Об этом сообщает администрация Усть-Илимского района.
ПодробнееСамое читаемое
Об этом сообщили в дирекции спортивных сооружений Усть-Илимска.
Подробнее17 декабря в ГДК «Дружба» состоится юбилейная выставка-ярмарка «Усть-Илимские сувениры».
ПодробнееНа этой неделе в центре культуры поселка Железнодорожный открылся центр помощи участникам специальной военной операции. Об этом сообщили в МБУК «Центр культуры ЖМО».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Об этом рассказала председатель комитета образования администрации города Олеся Кузнецова.
ПодробнееУчасток протяженностью 11 километров введен в эксплуатацию. Об этом сообщает администрация Усть-Илимского района.
ПодробнееПрием заявок на конкурс стартует 1 декабря и продлится до 15 декабря.
ПодробнееРеферальная программа Группы «Илим» по трудоустройству.
Вознаграждение за привлечение нового сотрудника – 15 000 рублей.
Кого можно рекомендовать:
-члены семьи,
- друзья,
- коллеги с предыдущих мест работы,
- знакомые, не трудоустроенные на предприятиях АО «Группа «ИЛИМ»,
- бывшие сотрудники, не работающие в компании последние 12 месяцев.
Что нужно сделать для участия в программе:
- заполнить заявку на участие,
- передать заявку в отдел по найму, обучению и развитию персонала лично или по электронной почте.
При возникновении вопросов обращайтесь:
- Светлана Мельникова - svetlana.melnikova@usk.ilimgroup.ru, тел. 92102, 89246042844
- Людмила Шинкаренко - lyudmila.shinkarenko@usk.ilimgroup.ru, тел. 91116