Обстановка по заболеваемости ОРВИ в Иркутской области остается стабильной
11:54 2022.11.09 (обновлено: 11:56 2022.11.09)

Гриппа в регионе нет.

Как сообщает областной Роспотребнадзор, за прошедшую неделю на территории региона зарегистрирован 11 821 случай ОРВИ. Это на 52% ниже эпидемического порога. Циркулируют вирусы не гриппозной этиологии.

Медики считают лучшим средством профилактики гриппа вакцинацию и призывают население ставить прививки. На данный момент в регионе прививки поставили 666 594 человека. Кстати, для вакцинации осенний период считается оптимальным: так как большого подъема заболеваемости в это время нет, риск заразиться, пока формируется иммунитет, минимальный.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото из архива редакции

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории