В Усть-Илимске идет ремонт помещений поликлиники №1
12:28 2022.11.07 (обновлено: 12:29 2022.11.07)

Капитальный ремонт помещений, в которых разместятся дополнительные кабинеты Усть-Илимской городской поликлиники №1 и дневной стационар, идут полным ходом.

Летом заменили практически все окна, в настоящее время перекладывают инженерные сети. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Артем Лобков.

Для расширения поликлиники были отведены здания, в которых ранее располагались детское и терапевтическое отделения городской больницы. В 2018 году их закрыли по решению Роспотребнадзора, поскольку некоторые помещения не соответствовали санитарным нормам и правилам. Часть площадей не использовалась вовсе. Помещения, освободившиеся в терапии, передали городской поликлинике №1 для размещения дополнительных кабинетов и расширения дневного стационара. В трехэтажном здании бывшего детского отделения после ремонта решили расположить левобережную детскую поликлинику.

Капитальный ремонт в бывшем отделении терапии стартовал в 2022 году. Но так как объем работ довольно масштабный, ремонт было решено разбить на два этапа. Средства на это уже предусмотрены в областном бюджете на 2022 – 2023 годы.

Что касается проекта по ремонту здания, в котором планируют разместить детскую поликлинику, то компания, которая выиграла торги на право его разработать, получила положительное заключение на документацию только в середине 2022 года. Таким образом, к работам можно будет приступить только в следующем году при условии, что их финансирование будет предусмотрено в бюджете.

 

Фото: сайт заксобрания Иркутской области

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее