Краски и звуки
Афиша
315
16:10 2022.10.13 (обновлено: 16:17 2022.10.13)

Мастер-класс по росписи, музыкальный спектакль или концерты – реальные и виртуальные? Выбираем, чем разнообразить досуг с 14 по 26 октября.

 

Кальман «Сильва». Оперетта в концертном исполнении

Великолепная оперетта Имре Кальмана «Сильва» («Королева чардаша») прозвучит в исполнении ведущих солистов музыкальных театров России и Государственной академической симфонической капеллы России.

Вдохновенные мелодии легендарной оперетты рассказывают о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды. Даже если вы никогда не слышали оперетту целиком, то мотив припева «Без женщин жить нельзя на свете, нет...» наверняка знаком.

Когда: 14 октября в 18:00 и 16 октября в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестого-Ангарского

 

Спектакль «Я подарю тебе блюз»

В музыкальном спектакле «Я подарю тебе блюз» зритель увидит жизнь одного из многих дворов. Такой двор был в жизни каждого из нас. Жизнь в нем пестрит самыми разными историями. Среди жителей «маленькой страны» есть и старушка, которая может утешить безутешного ребенка, и бесконечно ищущая любви дама, и молодежь, которая отбилась от рук, и баловники-дети, и городская сумасшедшая, и тот, кто всех научит жизни.

У каждого жителя двора своя история. У кого-то печальная, у кого-то счастливая, у кого-то необыкновенная, у кого-то самая обыденная. Но о каждой истории можно сложить песню. И песня эта будет полна смысла и самой жизни

Когда: 16 октября в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Концерт «Мы – артисты»

Этот концерт – настоящий праздник детства, творчества и таланта. На сцену выйдут самые юные участники творческих коллективов Дворца культуры «Дружба». Для многих это будет первое выступление. Юные звездочки из детских коллективов «Движение», «Движение-little», «Детство», «Отражение», «Фантазия», «Сибирские жемчужинки», «Флагаман» и «Радуга» представят свои лучшие номера.

Когда: 16 октября в 15:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Мастер-класс по росписи сумки-шоппера

Если вы любите рисовать и расписывать картины, самое время попробовать себя и в росписи сумки-шоппера. Это протрясающая возможность проявить фантазию и воплотить свою собственную идею. На изделие наносится рисунок, который больше нигде не повторяется. Мастер-класс будет вести профессиональный художник, который поможет каждому участнику мастер-класса создать свою уникальную сумку шаг за шагом.

Мастер-класс проводится по предварительной записи. Принимаются групповые и индивидуальные заявки по телефону: 5-54-62, +7 (924) 835-91-90.

Когда: с 4 октября по 22 декабря

Где: Библиотека искусств (пр. Мира, 5)

 

Фильм «Иван Семёнов – школьный переполох!»

История приключений хулигана и фантазера Ивана Семёнова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в самую обычную школу на окраине Перми. В новом классе Иван быстро находит себе друзей и проказничает еще хлеще, становясь кошмаром для всей школы.

Когда: с 13 по 26 октября

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

Илимская тарелка украсит главную елку страны

Эту приятную новость сообщила руководитель Народного творческого объединения «Мастера Илима» Детской школы искусств № 2 им. Т. Г. Сафиулиной Елена Михеенкова.

Подробнее
В минувшие выходные в спортивном комплексе «Илим» состоялись первые игры по волейболу в зачет спартакиады Группы «Илим»

В состязаниях участвует восемь команд подразделений филиалов Группы «Илим» в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, охранного предприятия «Ангара», филиала «Финтранс ГЛ» и техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг.

Подробнее
На стеле «Усть-Илимск» заработала подсветка

Обновленную в честь 50-летия стелу на въезде в город теперь хорошо видно и ночью.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
127
Рок-н-ролл, джаз и бардовская песня

Музыкальный спектакль, концерты, балет и новогодняя сказка. Планируем досуг с 1 по 7 декабря.

Подробнее