В новый сезон – с премьерами
12:49 2022.10.03 (обновлено: 12:52 2022.10.03)

1 октября в Усть-Илимском театре драмы и комедии начался новый 38-й творческий сезон.

Стартовал он с премьеры «Бесприданница» по одноименному произведению Александра Островского. Над постановкой работал режиссер Сергей Линдер из Тюмени. Премьера выпущена на средства в рамках проекта «Культура малой Родины». Кроме «Бесприданницы» в новом сезоне зрители увидят еще пять премьер. Это будут постановки «А. Каренин» по пьесе Василия Сигарева, комедия Лопе де Веги «Собака на сене», детские спектакли «Кошка, которая гуляла сама по себе» по одноименной сказке Редьярда Киплинга и «Счастливый Ганс» по пьесе Михаила Бартенева. И еще одной премьерой сезона станет дипломная работа актрисы театра Александры Люткевич. Она учится на режиссера в театральном институте имени Бориса Щукина. Для дипломной работы Саша выбрала «Петербургские повести» Николая Гоголя. 

– Мы с радостью открываем сезон. Премьер будет много, но вместе с тем этот сезон станет заключительным для спектакля «Венецианка». Его играем с 2007 года, актеры изменились, эмоции не те, поэтому настало время с ним попрощаться. Но впереди у нас много планов и замыслов – новые постановки, фестивали, проекты. Ждем постоянных и новых зрителей. Билеты всегда можно приобрести на сайте театра, а для подростков и молодежи действует «Пушкинская карта», – добавил директор театра Евгений Пиндюрин.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории