В администрацию города за последние дни поступило большое количество жалоб от устьилимцев по поводу перевозок на маршруте №10.
Как рассказал начальник ДЖП администрации города Антон Байбородин, городские чиновники проверили ситуацию и выяснили, что за последние дни перевозчик ООО «Попутчик» выводил на маршрут №10 всего две единицы транспорта.
– Это нарушение всех обязательств, обговоренных в муниципальном контракте, который мы заключили с «Попутчиком». Мы направили претензию перевозчики и письмо в прокуратуру. Сейчас в стране непростая ситуация, «Попутчик» создает социальное напряжение в Усть-Илимске, вызывая недовольство горожан. «Попутчик» хотел быть монополистом, но сорвал перевозки по маршрутам №2 и №13. Было принято кардинальное решение о расторжении с ним контракта и заключении договоренностей с другим перевозчиком. И сейчас «Попутчик» делает все возможное, чтобы выжить его с рынка, сделать невозможными перевозки для граждан и обвинить в этом администрацию города, – сказал Антон Байбородин.
Начальник ДЖП напомнил, что город организовал перевозки, заключив муниципальные контракты согласно законодательству в сфере закупок.
– Из этой ситуации мы найдем выход в любом случае. Сейчас принимаем кардинальные меры, – сказал Антон Байбородин.
Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА
Актуально
Об этом по итогам встречи с главврачом больницы Ириной Дудеевой рассказал депутат заксобрания Иркутской области Артем Лобков.
ПодробнееВ производство суда поступило четыре административных исковых заявления межрайонной прокуратуры к администрации Усть-Илимска и комитету городского благоустройства.
Подробнее1 июня, в День защиты детей, добровольцы-спасатели усть-илимских филиалов Группы «Илим» провели праздник для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям.
ПодробнееСамое читаемое
Как сообщила мэр Анна Щекина, плитка на постаменте памятного знака пришла в негодность.
ПодробнееВ обучении профессии других наставник Владимир Игушев, старший содовщик цеха содорегенерационных котлов филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, руководствуется личным опытом. Вспоминает, как 15 лет назад сам пришел учеником в цех СРК и как лично ему было непросто постигать азы новой для себя профессии.
ПодробнееНапомним, в южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах региона особый противопожарный режим (ОПР) ввели с 29 апреля.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В производство суда поступило четыре административных исковых заявления межрайонной прокуратуры к администрации Усть-Илимска и комитету городского благоустройства.
ПодробнееПраздник состоится для участников корпоративного конкурса детского рисунка «Мы с природой дружим» среди детей и внуков сотрудников усть-илимских филиалов Группы «Илим».
ПодробнееВ обучении профессии других наставник Владимир Игушев, старший содовщик цеха содорегенерационных котлов филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, руководствуется личным опытом. Вспоминает, как 15 лет назад сам пришел учеником в цех СРК и как лично ему было непросто постигать азы новой для себя профессии.
Подробнее