В Усть-Илимске прошли праздничные мероприятия в честь Дня работников леса
15:54 2022.09.19 (обновлено: 16:23 2022.09.19)

Для Усть-Илимского ЛПК этот год богат на круглые даты: 50 лет назад было подписано соглашение стран СЭВ о строительстве Усть-Илимского ЛПК, 30 лет исполнилось со дня основания Группы «Илим», 20 лет назад УИ ЛПК вошел в ее состав.

Все даты приурочили ко Дню работников леса и отметили их с размахом 17 сентября. После традиционной выставки лесозаготовительной техники и «Кросса нации» эпицентр праздника переместился в ДК «Дружба», где состоялся праздничный концерт для работников предприятия с участием местных творческих коллективов. В зале присутствовали лучшие работники предприятия, их поздравили директора филиалов в городе и районе Валерий Антонишин и Дмитрий Пахомов.

Особо отличившиеся сотрудники были отмечены благодарственными грамотами и памятными подарками. Завершился концерт исполнением гимна компании.

– Очень понравился концерт, замечательно пел хор «Благовест», запомнился танцевальный номер коллектива «Движение», – поделился впечатлениями электромонтер сервисного обслуживания и ремонта древесно-биржевой службы Юрий Пахомов. –Приятно, что всем дали грамоты. Каждый раз на таких мероприятиях охватывает радость, чувство гордости за предприятие, за свою причастность к успехам компании.

Тем временем на площади за ДК «Дружба» уже заняли ближние места к уличной сцене поклонники творчества известного блогера и певца Хабиба. Спустя час на площади, казалось, собрался весь город. В первом отделении выступила кавер-группа «Кумир» с нестареющими хитами прошлых лет и с современными композициями.

Горожане подпевали и танцевали в ожидании кумира детей и подростков Хабиба. Но прежде чем терпение фанатов было вознаграждено, вокально-инструментальный ансамбль «Точка взлёта» из школы искусств №2 исполнил авторскую песню «Группа Илим», претендующую на звание второго гимна компании.

И вот наконец прозвучали незамысловаты аккорды известной «Ягоды-малинки», и толпа громкими возгласами сопроводила появление на сцене звезды «Тик-Тока». К слову, эта композиция в исполнении автора прозвучала трижды за вечер: в середине выступления Хабиб исполнил её под гитару и ею же, в полной аранжировке, закрыл концерт.

– Мы здесь ради детей, это их кумир. Для нас, взрослых, группа перед этим выступала, – сказал зритель по имени Константин. – Но мне очень понравилось, как он ведет себя с публикой, располагает к себе.

С Константином согласилась Наталья, которая также пришла на праздник с детьми:

– Феерично все было: атмосфера, люди, музыка. Мы довольны.

 В финале под любимую мелодию на зрителей обрушился дождь блестящего конфетти, поставив эффектную точку в завершении грандиозного праздника – Дня работников леса.

 

Мария МАКОВСКАЯ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории