«Ягода-малинка» и «Бах на органе»
Афиша
1118
11:28 2022.09.15 (обновлено: 19:33 2022.09.12)

На неделе с 16 по 22 сентября в Усть-Илимске с размахом отпразднуют День лесника, проведут две интересные экскурсии и представят концерт органной музыки.

 

Трансляция концерта «Бах. Избранные произведения для органа»

Выдающийся органист, профессор РАМ имени Гнесиных, заслуженный артист России Александр Фисейский исполняет избранные произведения Иоганна Себастьяна Баха – композитора, играющего ключевую роль в его творческой жизни.

Оперируя не синтезированными, но «живыми» звуками, записанными с помощью современных технологий и объединенных в звуковую библиотеку, орган Зала имени Рахманинова даёт уникальную возможность услышать сочинения Баха на инструментах выдающихся мастеров – современников композитора.

Когда: 16 сентября в 18:00 и 18 сентября в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Пеший поход на гору «Плешка»

Если повезет с погодой, можно отправиться на пикник на вершину горы «Плешка». Тропа на верхнюю точку не оборудована, проходит сквозь густую осиновую поросль, но до подножия горы дорога хорошая. Города с вершины не видно, создается ощущение необжитого места.

Во время пешей экскурсии вы познакомитесь с историей образования старейшего усть-илимского дачного кооператива «Коммунальник» и научитесь делать древний оберег – амулет «Ловец снов».

Когда: 17 сентября в 11:00

Где: сбор группы – Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)

 

Празднование Дня работников леса и 30-летия «Илима»

Праздник начнется в 11:00 на площади у стелы УИ ЛПК, где торжественно и красиво откроется выставка лесозаготовительной техники. В это же время от «Большого Усть-Илима» стартует «Кросс наций», финиш – у стелы УИ ЛПК. Также у стелы будут работать спортивные и познавательные праздничные локации.

В 16:00 в ДК «Дружба» пройдет праздничный концерт для сотрудников ЛПК. В 18:00 праздник продолжится на сцене в парке за «Дружбой» общегородским концертом – для устьилимцев будет петь исполнитель Хабиб (участник шоу «Песни на ТНТ», известный песней «Ягода-малинка»). Ну а на финал – большое файер-шоу.

Когда: 17 сентября

Где: стела УИ ЛПК, парк за ДК «Дружба»

 

Автобусная экскурсия по Усть-Илимску

Во время трехчасовой обзорной экскурсии вы проедете на автобусе по главным усть-илимским улицам, прогуляетесь пешком по Аллее Славы от часовни иконы Божией Матери «Взыскание погибших» до Мемориального комплекса «Три звезды», увидите музей деревянного зодчества «Илимский острог» и Усть-Илимскую ГЭС, посетите модельную библиотеку и ещё несколько достойных внимания мест.

Профессиональный экскурсовод-краевед расскажет об истории Усть-Илимска и покажет доступные для посещения архитектурные достопримечательности.

Когда: 18 сентября 11:00

Где: сбор группы – стела «Усть-Илимский ЛПК»

 

Фильм «Огород»

Немолодые женщины живут вдалеке от столицы и каждый день борются за достойное существование. Одной из них повезло: вопреки всему она позволила себе любовь.

Когда: с 15 по 21 сентября

Где: кинотеатр ДК им. Наймушина

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников и архива газеты

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее