На двух перекрестках по проспекту Мира установят новые светофоры
12:00 2022.09.07 (обновлено: 12:01 2022.09.07)

Работы начнутся в течение этого месяца.

На пересечении проспекта Мира и улицы Героев Труда, а также на перекрестке проспект Мира – улица Мечтателей старые светофоры и дорожные знаки заменят на новые. Работы будет выполнять ООО «АЙТЕХНИКС» (город Красноярск) – эта же компания в прошлом году устанавливала новое светофорное оборудование на перекрестке проспект Мира – улица Георгия Димитрова.

Кроме того, будут установлены устройства интеллектуально-адаптивного звукового сопровождения – звуковой сигнал будет предупреждать, что можно переходить дорогу, так как горит зеленый сигнал светофора.

Как отметили в администрации города, старое оборудование, еще пригодное для эксплуатации, будет использоваться как резерв для проведения при необходимости текущего ремонта светофорных объектов на других участках дорог города. Демонтированные дорожные знаки также будут находиться в резерве на случай замены дорожных указателей, пришедших в неудовлетворительное состояние.

Предполагается, что подрядная организация приступит к работам в течение сентября.

 

Фото: сайт администрации Усть-Илимска

Актуально

«Русским сезонам… в Усть-Илимске» зал аплодировал стоя

«Танец невольниц», вальс «Бриллиант» и танец «Петрушки» смогли увидеть все, кто пришел 2 декабря в ДК им. И. И. Наймушина на концертную программу «Пароль: Дягилев». Благодаря артистов за прекрасный вечер, зал аплодировал стоя.

Подробнее
К агитации подошли творчески

В административно-бытовом корпусе цеха ГСМ и ЛВЖ филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске появились граффити на тему охраны труда и безопасности.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илимская тарелка украсит главную елку страны

Эту приятную новость сообщила руководитель Народного творческого объединения «Мастера Илима» Детской школы искусств № 2 им. Т. Г. Сафиулиной Елена Михеенкова.

Подробнее
На стеле «Усть-Илимск» заработала подсветка

Обновленную в честь 50-летия стелу на въезде в город теперь хорошо видно и ночью.

Подробнее