С корабля – в сказку
Афиша
441
14:13 2022.09.01 (обновлено: 15:21 2022.09.01)

Выставка, посвященная морской славе Усть-Илимска, путешествие в школу чародейства и волшебства или фильм по мотивам произведения Виктории Ледерман. Выбираем, чем разнообразить досуг со 2 по 8 сентября.

 

День открытых дверей «Библиотека – мир чудесный»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова приглашает всех желающих в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Гостей ждут необычные уроки и интересные конкурсы, подготовленные учителями магии. Чтобы их пройти, понадобятся такие качества, как быстрота реакции, начитанность, сообразительность и умение анализировать. Феерия эмоций гарантирована!

Справки и предварительная запись по телефонам: +7 (395) 355-22-51, +7 (950) 148-67-68.

Когда: 2 сентября

Где: библиотека им. Ю.Ф. Федотова

 

Пеший поход на «ЛТШовский» хребет

Идеальный маршрут выходного дня. Вы соприкоснетесь с природой региона и пройдете по продуманному и насыщенному пути, в котором предусмотрены развлечения, сбор лекарственных трав и рассказ об этих растениях.

С вершины хребта открывается вид на просторы Усть-Илимского водохранилища, плотину ГЭС, Толстый мыс и правобережную часть города. По ходу маршрута ведется рассказ о затоплении ложа Усть-Илимского водохранилища и оставшихся островах. Часть маршрута проходит по экологической тропе «Приморский родник».

Когда: 4 сентября в 11:00

Где: сбор группы – Центральная библиотека (ул. Братская, 8)

 

Экскурсия «Морская слава Усть-Илимска»

Во время экскурсии посетителям расскажут не только об истории корабля «Усть-Илимск», но и о знаменитых экспедициях по освоению восточных территорий государства Российского, которые формировались в Илимском крае еще в 17-м веке – экспедициях Витуса Беринга, Семена Дежнева, братьев Лаптевых.

Посетители выставки попадут на импровизированную палубу военного корабля, смогут сами поуправлять кораблем, покрутив штурвал, подняться по трапу, ударить в корабельную рынду.

Когда: до 30 сентября

Где: краеведческий музей

 

Оркестр Осипова – детям. Сказка в музыке

Трансляция из концертного зала им. П.И. Чайковского Московской филармонии из цикла субботних дневных концертов для всей семьи. Сказку читает артист Павел Любимцев.

В исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова прозвучит музыка из симфонической сказки С. Прокофьева «Петя и Волк», музыка из балета «Золушка», фрагменты из оперы «Любовь к трем апельсинам».

Когда: 4 сентября, с 15:00 до 16:10

Где: библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Фильм «Календарь ма(й)я»

Обычные тинейджеры Юра, Глеб и Лена попадают во временную петлю: время движется в обратном направлении, они заново проживают то, что было раньше. Первое, о чем думают ребята, – что можно воспользоваться возможностью и изменить все, что раньше хотелось поменять. Но возвращение становится практически невозможным. Смогут ли герои изменить течение времени? Или им суждено уйти в небытие?

Фантастическая картина о дружбе, взаимопомощи и важности семейных уз по мотивам произведения Виктории Ледерман.

Когда: с 1 по 14 сентября

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из архива газеты и открытых источников

Актуально

Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Завершены работы по монтажу архитектурной подсветки на здании ДК «Дружба»

Об этом сообщила председатель комитета по культуре администрации города Ирина Летунова.

Подробнее
Новые городские часы установили на пересечении улиц Мира и Мечтателей

На доме №21 по ул. Мечтателей заработали новые городские часы. Как сообщили в администрации города, в часах остался прежний функционал, с показателями времени, даты, температуры и влажности воздуха.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее