В правительстве Иркутской области рассказали о ситуации с ценами на продукты
12:07 2022.08.17 (обновлено: 12:07 2022.08.17)

На продовольственном рынке вновь отмечается дефляция.

В Прингарье в июле, как и в предыдущем месяце, зафиксирована дефляция – снижение среднего уровня потребительских цен. Об этом сообщили в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

Так, наибольшее снижение показали цены на морковь – 5,39%, белокочанную капусту – 5,62%, картофель – 5,20%, лук – 8,71%, масло подсолнечное – 0,75%. Также произошло снижение цен на свинину (-0,33%), муку пшеничную (-0,25%), молоко пастеризованное (-0,20%), рыбу мороженую (-0,18%), крупу гречневую (-0,16%), кур (-0,09%) и масло сливочное (-0,06%).

Таким образом, за прошедшую неделю в области из 25 продовольственных товаров первой необходимости цены снизились на 13 и практически не изменились на 6 товаров.

В правительстве отмечают, что все торговые объекты региона работают в штатном режиме. Спрос на товары первой необходимости стабилен и находится на обычном уровне.

 

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Актуально

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории